Газета Спорт-Экспресс № 79 (3757) от 11 апреля 2005 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 1

11 апреля 2005

11 апреля 2005 | Хроника

ХРОНИКА

МОСКВА. В субботу президент России Владимир Путин посетил спортивный комплекс ЦСКА.

В сопровождении министра обороны Сергея Иванова, главы Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслава Фетисова и начальника ЦСКА Ольги Смородской президент осмотрел спортивные сооружения, расположенные на территории комплекса, - бассейн, гимнастический зал, ледовый дворец, дворцы тенниса и спортивных единоборств, сообщает корреспондент "СЭ" Лина ХОЛИНА.

Во время визита президент увидел тренировки прыгунов в воду, легкоатлетов, теннисистов, фехтовальщиков, дзюдоистов, а в ледовом дворце - игру детских хоккейных команд ЦСКА и "Крылья Советов". Затем Путин встретился со спортсменами ЦСКА - олимпийской чемпионкой Игр-2004 по фехтованию Анной Сивковой, обладательницей серебряной медали Олимпийских игр в Афинах по вольной борьбе Гузель Манюровой, чемпионом России по боксу-2003 и -2004 Матвеем Коробовым, а также с главным тренером армейской команды по фигурному катанию Еленой Водорезовой.

- Я с удовольствием посмотрел на то, что сделано на территории спорткомплекса за последние два с половиной года, - сказал президент. - Приятно отметить, что Центральный спортивный клуб армии достойно держит планку самого крупного спортивного клуба страны. Особенно приятно, что много внимания уделяется детскому спорту. Здоровье детей - это здоровье будущих защитников отечества, матерей. Мы должны и будем эту работу соответствующим образом поддерживать.

Начальник ЦСКА Смородская обратила внимание президента России на некоторые финансовые проблемы спортивного комплекса. Министр обороны Иванов, в свою очередь, сообщил, что скоро неподалеку от спорткомплекса ЦСКА - на Песчаной улице - начнется строительство современного футбольного стадиона для профессионального футбольного клуба ЦСКА.