Газета Спорт-Экспресс № 77 (3755) от 8 апреля 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 11

8 апреля 2005

8 апреля 2005 | Водное поло

ВОДНОЕ ПОЛО

МОСКВА. По уточненным данным, угрозы международной дисквалификации волгоградского бассейна, где проводит свои домашние матчи чемпион России "ЛУКОЙЛ-Спартак", не существует.

И хотя спартаковцы сыграют ответный матч 1/4 финала Евролиги против "Гонведа" в Будапеште, это вызвано спортивными причинами. Крупное поражение в первой игре (6:13) почти не оставило волгоградцам шансов на выход в полуфинал. Поэтому руководство клуба решило провести ответную встречу вновь в гостях. Плюс "ЛУКОЙЛ-Спартак" собирается провести тренировочный сбор в Хорватии, и возвращаться в Волгоград на одну игру команде невыгодно.

Что же касается инцидента, произошедшего во время матча чемпионата России с "Синтезом", когда из раздевалки гостей были похищены ценные вещи, то никакой реакции со стороны ЛЕН на него не последовало. Как рассказал присутствовавший на той игре делегат Федерации водного поло России Олег Жолобов корреспонденту "СЭ" Алексею БЕЗЪЯЗЫЧНОМУ, казанцы действительно сразу после матча предъявили хозяевам претензии по поводу исчезновения из их раздевалки часов, фотоаппаратов, денег и мобильных телефонов. Однако конфликт удалось быстро погасить. А вопрос о мере ответственности "Спартака" за произошедший инцидент будет обсуждаться на президиуме федерации в начале мая.