Газета Спорт-Экспресс № 77 (3755) от 8 апреля 2005 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

9 апреля 2005

9 апреля 2005 | Баскетбол - Евролига

БАСКЕТБОЛ

ЕВРОЛИГА ULEB

6 МАЯ. МОСКВА. ПОЛУФИНАЛ. ЦСКА - "ТАУ"

Вчера ЦСКА выиграл у "Улкера" второй матч 1/4 финала - 82:64 и завершил серию плей-офф со счетом 2-0. Через два часа после окончания встречи в Стамбуле определились еще два участника "Финала четырех", который пройдет в Москве. Ими стали "Таугрес" и "Маккаби", победившие "Бенеттон" и "Скаволини" соответственно.

НАШИ БЫЛИ УВЕРЕНЫ: ИГРАТЬ ПРИДЕТСЯ С БАСКАМИ

Александр ФЕДОТОВ

из Стамбула

Большинство игроков и работников администрации ЦСКА, вчера праздновавших выход в "Финал четырех", заранее сделали свой выбор относительно соперника в полуфинале. Все понимали: 6 мая придется играть с "Таугресом".

- Не сомневаюсь, дома испанцы тоже обыграют "Бенеттон", - выразил общее мнение генеральный директор ЦСКА Сергей Кущенко. - "Таугрес" сильнее. И по составу, и по игре. Что, собственно, доказал первый матч этой серии.

-В предыдущие два сезона игры с "Таугресом" едва не стоили ЦСКА места в "Финале четырех". Да и на первом этапе нынешней Евролиги победы над испанским клубом дались армейцам с большим трудом. Неудобный соперник?

- Видимо, да. Хотя в "Финале четырех" удобных соперников в принципе не бывает. "Тау" так "Тау". Задача ЦСКА все равно не меняется: выиграть Евролигу.

- В этой паре все решилось еще в Италии, где "Тау" выиграл 39 очков, - считает Сергей Моня - "Таугрес" - команда очень высокого класса. Вы сами видели, как тяжело складывались наши матчи с ними. ЦСКА всякий раз вырывал победу только в концовке. В основном за счет скамейки запасных.

- Судя по последним матчам "Таугрес" набрал хорошую форму, - говорит Захар Пашутин. - Пожалуй, испанский клуб, действительно, неудобный соперник для ЦСКА. У них опытный тренер, хорошо поставленная защита, отличные игроки на всех позициях. Впрочем, у нас есть свои козыри.

- Какая разница, с кем играть? - подытожил капитан ЦСКА Сергей Панов. - Исход полуфинала будет зависеть только от нас. Если сыграем так, как сегодня, у "Тау" не будет никаких шансов. Как и у любой другой команды.

Подробности матча "Улкер" - ЦСКА - стр. 8

Турнирную сетку плей-офф смотрите в формате PDF