Газета Спорт-Экспресс № 72 (3750) от 2 апреля 2005 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

2 апреля 2005

2 апреля 2005 | Баскетбол - Евролига

БАСКЕТБОЛ

ЕВРОЛИГА ULEB. 2-й групповой турнир. 6-й тур

"СКАВОЛИНИ" - ЦСКА - 66:84

СТАМБУЛ НАДЕЕТСЯ НЕ НА "УЛКЕР", А НА "ЭФЕС"

Джем ДЖЕТИН

из Стамбула

Перед заключительным туром "Топ-16" в Турции никто не задавался вопросом, с кем "Улкеру" придется играть в плей-офф. Все турецкие газеты были уверены: первое место в группе Е займет ЦСКА. Зато в том, что сам "Улкер" сумеет победить в Загребе и выйти в 1/4 финала, сомневались многие. Мнение большинства специалистов: с такой игрой попасть в первую восьмерку команд Евролиги - уже счастье.

На протяжении всего сезона "Улкер" выглядел неуправляемым. Купленные в межсезонье звезды (Жукаускас, Штомбергас и Гловер, покинувший команду в разгар зимы) никак не могли найти общего языка с главным тренером Эргином Атаманом. Вот почему главную ставку в Евролиге Стамбул давно сделал на "Эфес Пилсен". От этого клуба ждут выхода в "Финал четырех". Что же касается предстоящей серии между "Улкером" и ЦСКА, то она, по мнению турецких СМИ, уложится в минимально необходимые два матча.

- Конечно, ЦСКА очень силен, но мы его не боимся, - заявил Атаман. - Самое тяжелое для команды уже позади. "Улкер" впервые вышел в четвертьфинал Евролиги, и теперь на нас не давит груз ответственности. Так почему бы не пройти еще дальше?..

После тяжелейшей игры с "Цибоной" "Улкер" задержался в Загребе почти на сутки. Лишь вчера поздно вечером команда вернулась в Стамбул.