Газета Спорт-Экспресс № 72 (3750) от 2 апреля 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

3 апреля 2005

3 апреля 2005 | Хоккей

ХОККЕЙ

МОСКВА. Стартовавший в середине февраля второй по счету турнир среди молодежных и юношеских команд столицы "Кубок Макдоналдс - Будь в игре" подходит к концу.

Напомним, что это соревнование торжественно открыли двукратный олимпийский чемпион Владимир Крутов и трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина. Всего в турнире участвовало 46 команд всех 18 районных управ, которые по жребию были распределены в трех возрастных категориях.

Сначала игры проводились по круговой системе в группах, а затем лучшие выходили в плей-офф. В финал у самых маленьких (игроки 1992 - 1994 г.р.) вышли "Олимпия" и "Юниор". В старшей возрастной группе (1988 - 1989 г.р.) в финале будут играть "Планета" и "Юниор". В среднем возрасте (1990 - 1991 г.р.) пока известен один финалист - "Буревестник". Во втором полуфинале сыграют "Юниор" и "Олимпия". Если победит "Юниор", он будет представлен в финалах во всех возрастных категориях.

ЧЕХОВ. Поражение в рамках турне по России потерпела команда ветеранов "Детройт Ред Уингз".

Со счетом 3:4 гости уступили сборной "Газэкспорта", в составе которой играли ветераны "Динамо" и "Крыльев Советов". У россиян хет-триком отметился экс-форвард ЦСКА и "Динамо" Станислав Романов, а победный гол на счету Валерия Асатряна. У гостей шайбы забросили Игорь Ларионов, Дэйв Огородник и Дэвид Хекстолл. Ветераны "Детройта" проведут в России еще две встречи - в субботу с ветеранами "Химика" в Воскресенске и в воскресенье в Сокольниках с ветеранами "Спартака", сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИН.