Газета Спорт-Экспресс № 68 (3746) от 29 марта 2005 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 4

БАСКЕТБОЛ

Чемпионат Италии. 27-й тур

Биелла - Скаволини - 101:83 (17:10, 26:19, 30:18, 28:36)

С: Моттола (16), Малавентура (14), Постелл (14), Ч. Смит (11), Пенн (9), Милич (8), Фрозини (4), Р. Арчибальд (4), Ресс (3).

Уже к большому перерыву "Скаволини" - соперник ЦСКА в последнем матче второго группового турнира Евролиги ULEB - фактически утратил шансы на победу. Лидер клуба из Пезаро Чарльз Смит сыграл из рук вон плохо: цели достиг лишь 1 его точный трехочковый из 7. Зато в атаках с дальней дистанции неожиданно преуспели Постелл и Малавентура - в их активе по 4 попадания из 6.

1. Бенеттон - 44 очка (22 победы - 5 поражений)... 7. Скаволини - 26 (13-14).

Чемпионат Греции. 22-й тур

Панеллиниос - Арис - 74:82.

Защитник "Ариса" Николай Падиус за 40 минут набрал 10 очков (4 попадания с игры из 10 и 2 штрафных из 2), сделал 5 подборов, 4 передачи и 1 перехват.

Олимпия - ПАОК -66:75.

Центровой ПАОК Александр Башминов не играл.

1. Панатинаикос - 40 (18-4)... 4. Арис - 35 (13-9).

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига. Дивизион Б

Автодор (Саратов) - Буревестник (Киров) - 93:83, Енисей (Красноярск) - Химки-2 (Московская область) - 93:90, Металлург (Магнитогорск) - Союз (Заречный) - 124:93, Стандарт (Тольятти) - Старый Соболь (Нижний Тагил) - 117:82.