Газета Спорт-Экспресс № 60 (3738) от 19 марта 2005 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

19 марта 2005

19 марта 2005 | Футбол - Кубок УЕФА

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА

Вчера корреспонденту "СЭ" представилась редкая возможность - понаблюдать за телетрансляцией жеребьевки решающих раундов Кубка УЕФА вместе с футболистами ЦСКА.

БЕЗ ВОСТОРГОВ И ВОЛНЕНИЙ. ЗАТО - С УВЕРЕННОСТЬЮ В СОБСТВЕННЫХ СИЛАХ

Александр МАРТАНОВ

из Краснодара

Приехав на базу "Кубани", где ЦСКА после игры с "Партизаном" задержался на два дня, чтобы в хороших условиях подготовиться к встрече 2-го тура чемпионата России с "Томью", я первым делом попытался выяснить: а кого хотели бы заполучить себе в соперники сами армейцы? Предпочтений почти не обнаружилось. Многие - как игроки, так и тренеры - заявляли: им, мол, совершенно все равно, кого выберет жребий. По той простой причине, что среди возможных оппонентов никто особо не выделяется.

- И не угадаешь, с кем лучше встречаться, - пожал плечами Ролан Гусев. - Некоторые, правда, считают, что пройти AЗ или "Аустрию" будет проще, чем остальных. Но, согласитесь, эти клубы уже доказали, что и по их поводу обольщаться не стоит.

И все же вашему корреспонденту удалось выяснить, какой соперник - самый нежелательный. Оказалось, это "Ньюкасл".

- Англичан не хочу. И еще "Вильярреал", если он пройдет "Стяуа". Все другие клубы - пожалуйста, - признался Ивица Олич. - А лучше всего попасть на AЗ.

-Почему? Голландский клуб сейчас выглядит убедительно.

- Нет. Я видел его матч с "Шахтером". Украинцы в первые полчаса имели несколько моментов и вполне могли выиграть минимум в два мяча.

- Я тоже не против AЗ, вступил в разговор тренер вратарей Вячеслав Чанов. - У нас с теми, кто украинскую команду прошел, пока неплохо получается. "Партизан"-то с ЦСКА после "Днепра" играл.

- А я на AЗ попасть хочу потому, что мне от Голландии до дома ближе. Будет возможность повидаться с родственниками, - улыбнулся Элвер Рахимич.

Окончание - стр. 2