Газета Спорт-Экспресс № 43 (3721) от 26 февраля 2005 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

26 февраля 2005

26 февраля 2005 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

КУБОК РОССИИ

МОСКВА. 2 марта с 11 до 17 часов в офисе ПФК ЦСКА (Ленинградский пр-т, 39, стр. 1) будет проведена аккредитация пишущих и фотожурналистов на матч 1/8 финала ЦСКА - "Москва". Количество аккредитаций для центральных и неспециализированных изданий - до 2 человек (пресса + фото). Заявки присылать до 1 марта по факсу 213-28-09. Представителям съемочных групп телеканалов (бригада - 2 человека) заявки отправлять по факсу 217-77-08 на имя и.о. директора спортивных каналов телекомпании НТВ+ Дмитриевой А.В.

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ДОНЕЦК. По сведениям корреспондента "СЭ" Андрея АНФИНОГЕНТОВА, 28-летний полузащитник Алексей Бахарев, шесть лет назад перебравшийся из "Ротора" в донецкий "Шахтер", рассматривает варианты продолжения карьеры в России. В его услугах заинтересованы "Ростов" и "Рубин". Казанцы собирались даже пригласить футболиста на сбор в испанскую Ла-Мангу, но пока Бахарев отправился в Германию на консультацию к врачу.

МОСКВА. Сегодня в 16.00 в ДС "Лужники" состоится встреча руководителей, игроков и тренеров "Торпедо" с болельщиками. На этом мероприятии любой желающий сможет вступить в клуб болельщиков черно-белых, приобрести абонементы на домашние матчи, клубную атрибутику и продукцию компании Umbro, являющейся техническим спонсором "Торпедо". Кроме того, запланировано выступление председателя совета директоров клуба Владимира Алешина. А главный тренер Сергей Петренко представит новичков команды - Дмитрия Комаровского, Дмитрия Кудинова, Энара Яагера и Джордже Йокича, сообщает корреспондент "СЭ" Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ.

МОСКВА. Вчера "Томь" решила визовые проблемы и сегодня должна отправиться на сбор в Германию. "Вратарь Парейко подписал с нами контракт, - подчеркнул главный тренер Борис Стукалов в разговоре с корреспондентом "СЭ" Алексеем ЕВСТИФЕЕВЫМ. - Так что информация о том, что он работает в составе "Шинника" на сборе в Голландии, не соответствует действительности".

БЕЛЕК. Контрольный матч. Ростов (второй состав) - Пандурии Линьятул Румыния (D-2) - 0:1.

"Ростов": Шорин, Бендзь, Чернышев, Койл, Ширшов, Хинчагов, Манчини, Мнгуни, Зване, Нгон, Акопянц (во втором тайме на замену вышли Крушчич, Бочков, Калашников, Данцев, Кампамба, Алхазов, Каньенда). К команде присоединился вратарь дубля Александр Шорин, заменивший травмированного Савченко, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО.

КАЗАНЬ. Полузащитник "Рубина" Радослав Булич продолжит карьеру на родине. Серб, появившийся в Казани минувшим летом, не сумел пробиться в основной состав, проведя всего один матч в чемпионате России, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ. Голкипер Валерий Алескаров перешел в "Рубин-2", где в качестве играющего тренера составит компанию Олегу Нечаеву, завершившему карьеру игрока этой зимой. Покинули казанский клуб спортивный директор Эдуард Сафонов и директор по маркетингу Камиль Газизов. А вот информация об уходе генерального директора Фарита Хабриева и главного бухгалтера Алсу Мустаевой не подтвердилась.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

АНТАЛЬЯ. Контрольный матч. Чкаловец-1936 - Гурник Польша - 2:3.

Голы у "Чкаловца": Лянге, Скороходов.

"Чкаловец-1936" (Новосибирск): Владимиров, Мазалов, Синенко, Попов, Ломидзе, Лянге, Котов, Раковский, Васильев, Акимов, Себелев (на замену выходили Самойлов, Филатов, Суковатицын, Ашурбеков, Скороходов, Штынь, Кочкаев, Белохонов).

К команде присоединились защитник Филатов из "Зенита" и полузащитник Ломидзе ("Ростов"). От услуг находившихся на просмотре Моргунова, Доценко и Котова решено отказаться, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

КИСЛОВОДСК. Контрольный матч. Спартак Нч - Ангушт - 0:0.

"Спартак" (Нальчик): Чихрадзе (Мизаушев, 30. Кращенко, 60), Ягодкин (Битоков, 46), Заруцкий (Хуранов, 46), Клименко (Романович, 46), Дзахмишев (Скворцов, 46), Хабилов (Копилов, 46), Шогенов (Машуков, 46), Зиянгиров (Ксанаев, 46), Видов (Русл. Балов, 30. Руст. Балов, 60), Михитарьянц (Таноков, 46), Мамтов (Порошин, 46).

По полчаса отыграли Видов и Руслан Балов, занимающиеся в юношеской школе ЦСКА. На просмотр прибыл полузащитник Романович из махачкалинского "Динамо", сообщают корреспонденты "СЭ" Сергей КАПУСТИН и Виктор ШЕКЕМОВ.

АЛУШТА. Контрольные матчи. Авангард: Нистру Молдавия - 1:1 (Сигачев), Гелиос Украина - 1:1 (Некрасов).

Стартовый состав "Авангарда" во втором спарринге: Давыдов, Ларин, Орлов, Кондаков, Шолохов, Некрасов, Извеков, Калашников, Юшков, Федосов, Сигачев. По словам главного тренера Олега Делова, нормальной работе на украинском сборе мешают сильные дожди. "Надеемся наверстать все в Турции, куда отправимся в марте. Там же просмотрим новичков. Ищем двух крайних хавбеков, опытного защитника. Требуются крепкие футболисты уровня первой лиги, - сказал Делов в телефонном разговоре корреспонденту "СЭ" Андрею АНФИНОГЕНТОВУ. - Учредители очень хотят создать в Курске солидный клуб. Сейчас, например, кипит работа на нашем стадионе - ремонтируют раздевалки, судейскую, а ближе к старту заменят деревянные лавки пластиковыми креслами. Затем возьмемся за поле, установим подогрев. Главная задача команды - не ударить в грязь лицом в год дебюта". Второй состав "Авангарда" уступил "Нистру" - 1:2 (Середохин).

КАДРИЕ. Контрольный матч. Динамо Бр - Женис Казахстан - 1:3 (Рытов).

Голкипер брянской команды Нарубин подписал соглашение с "Аланией". К "Женису" присоединился форвард Аутлев, начинавший минувший сезон в Туле, а завершавший в белорусском "Гомеле". Динамовцы проведут в Турции еще два спарринга - с "Амуром" (сегодня) и "Лучом-Энергией" (1 марта), сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

МАХАЧКАЛА. Находящийся на просмотре в "Динамо" хавбек Рагимханов ("Газпром-Бекенез" КФК) и вернувшийся после аренды в "Волочанине" нападающий З. Гаджиев пропустили сбор в Евпатории из-за травм. Как сказал главный тренер махачкалинцев Геннадий Гридин корреспонденту "СЭ" Сергею КАПУСТИНУ, скорее всего, оба футболиста поедут на заключительный сбор в Туапсе и будут заявлены на предстоящее первенство.

БЕЛЕК. С "Соколом" тренируются 14 потенциальных новичков - вратари Окрошидзе ("Уралан"), Приходько ("Зенит-2"), защитники Гарин ("Лада"), Самойлов ("Содовик"), Лагутин ("Орел"), полузащитники Шипилов ("Терек"), Тарловский ("Алания"), Миронов ("Звезда"), Мурнин ("Салют" КФК), Маркевич ("Салют-Энергия"), нападающие Гребнев ("Ротор"-дубль), Ермилов ("КАМАЗ"), Романенко ("Сокол-2" КФК), Бондаренко ("Лисма-Мордовия"). Из-за проблем с загранпаспортом сбор пропускает полузащитник юношеской сборной России Хан, передает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ЛОБНЯ. Третий год подряд главный приз традиционного турнира памяти В. Гуляева завоевала "Лобня-Алла", которая в финале дважды обыграла ЛФЛ "Подолье" - 1:0 и 2:0, передает для "СЭ" Станислав ЖИДКОВ.

СОЧИ. Контрольные матчи. Автодор: Амур - 1:1 (Абаев), Елец - 1:1 (Хуриев), Газовик Ор - 1:1 (Калагов), Восток Казахстан - 1:0 (Калагов).

Пока не определено - переходит или нет в "Сатурн" полузащитник С. Кокоев. Нападающий Ю. Кокоев вернулся из ставропольского "Динамо", но играть во Владикавказе не будет. Клуб подыскивает ему, как и другому хавбеку - Качмазову, новую команду. С "Волгарем-Газпромом" тренируется форвард Киракосян, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей КАПУСТИН.

СОЧИ. Контрольные матчи. Волгарь-Газпром: Алания - 0:0, Газовик Ор - 2:0, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ДЕРГАЧЕВ.

НИЖНЕКАМСК. Капитан "Нефтехимика" и рекордсмен клуба по количеству сыгранных матчей защитник Ситчихин отправился в казахстанский "Тобол", с которым работает Владимир Пачко, два сезона возглавлявший команду из Татарии, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

НАКОРОТКЕ

ЧЕЛЯБИНСК. Как сообщил корреспонденту "СЭ" Игорю ЗОЛОТАРЕВУ генеральный директор ФК "Спартак" (Москва) Юрий Первак, на днях он встречался с губернатором области Петром Суминым. Было принято решение, что область выплатит 33 миллиона рублей за работы, проводившиеся на стадионе "Центральный", на искусственном поле которого будет выступать в нынешнем сезоне "Спартак" (Челябинск), и благоустроит территорию вокруг арены. Кроме того, на встрече обсуждался вопрос о передаче клубу стадиона в аренду на 49 лет.