Газета Спорт-Экспресс № 42 (3720) от 25 февраля 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 11

25 февраля 2005

25 февраля 2005 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

ВАЛЕНСИЯ. Результаты 3-го дня тестов

Михаэль Шумахер - 1.21,766 (58). Баррикело (оба - "Феррари") - 1.23,686 (14). Де Ла Роса ("Макларен") - 1.24,309 (18). Хайдфельд ("Уильямс") - 1.26,582 (61).

Третий тренировочный день в Валенсии прошел под проливным дождем, сообщает сайт F1Racing.net. Только четверо из семи присутствовавших на автодроме пилотов приняли участие в заездах - Ральф Шумахер ("Тойота"), Дженсон Баттон (БАР) и Алекс Вурц ("Макларен") боксы не покидали.

ХИНВИЛЛ. Владелец швейцарской конюшни "Заубер" Петер Заубер объявил о готовности присоединиться с холдингу GPWC, который, напомним, собирается в 2008 году организовать свою автогоночную серию, сообщает Reuters. Как известно, инициаторами создания GPWC стали такие автогиганты, как БМВ, "Мерседес", "Рено" и "Фиат" (позже вышедший из состава холдинга), а недавно к ним присоединились японские гиганты "Тойота" и "Хонда". Одновременно с сообщением о том, что "Заубер" решил присоединиться к GPWC, пришло известие, что концерн БМВ намерен с 2006 года поставлять свои двигатели не только "Уильямсу", но и "Зауберу".

ЛОНДОН. Команда "Джордан" объявила о том, что обязанности тест-пилота в сезоне-2006 будет исполнять 21-летний голландец Ники Пасторелли, чемпион европейской "Формулы-3000" прошлого года, сообщает Reuters. Директор "Джордана" Колин Коуллз заявил, что Пасторелли, впервые севший за руль "Джордана" на минувшей неделе в Барселоне, был выбран на эту роль благодаря своей скорости и богатому для столь юного пилота опыту побед.

ГРОУВ (Англия). Команда "Уильямс" наложила вето на намерения бразильца Антонио Пиццония уехать за океан в надежде продолжить карьеру пилота в серии Champ Car, сообщает Reuters. Напомним, что Пиццония был чрезвычайно разочарован тем, что "Уильямс" предпочел видеть в роли призового пилота на сезон-2005 не его, а немца Ника Хайдфельда и начал переговоры о переходе в американские гонки. Однако на днях в официальном коммюнике "Уильямс" заявил, что бразилец останется в команде, так как бело-синие нуждаются в его опыте тест-пилота.