Газета Спорт-Экспресс № 38 (3716) от 19 февраля 2005 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

19 февраля 2005

19 февраля 2005 | Футбол - Кубок УЕФА

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА. 1/16 финала

ЦСКА. Оценки "СЭ"

АКИНФЕЕВ -6,5. Выручил команду в начале матча, правильно заняв позицию и среагировав на удар Джованни с близкого расстояния. Уверенно справился и с дальними выстрелами португальцев. Два его огреха на выходах ни к чему опасному у ворот ЦСКА не привели.

В. БЕРЕЗУЦКИЙ -6,0. Неплохо справился с оборонительными обязанностями, хорошо боролся за верховые мячи. Удачно отвлек внимание вратаря в момент, когда москвичи забивали первый гол.

ИГНАШЕВИЧ -6,5. Грамотно и умело страховал партнеров. Во многом его заслуга, что за 90 минут "Бенфика" смогла создать лишь один опасный момент. В первом голевом эпизоде удачно поборолся за мяч, посланный со штрафного Карвалью.

А. БЕРЕЗУЦКИЙ -6,0. Старался как можно плотнее действовать против соперников. Если не справлялся с ними в рамках правил, не гнушался тактики мелкого фола.

ОДИА -6,5. В обороне действовал предельно цепко, а вот фирменные фланговые подключения в атаку удавались редко.

РАХИМИЧ -7,0. Как обычно, много и эффективно вел борьбу в центре поля. Отдал отличный пас на ход Вагнеру, после которого бразилец удвоил счет.

АЛДОНИН -6,5. Сыграл исключительно полезно как в защите, так и при переходе из обороны в атаку.

КРАСИЧ -5,5. Похоже, серб до конца так и не освоился в ЦСКА. В атаке сыграл малопродуктивно, в обороне дважды позволял оппонентам нанести удары по воротам.

ГУСЕВ -6,0. В роли правого инсайда был менее заметен, чем на фланге. Запомнился лишь одним дальним ударом, который пришелся намного выше ворот.

КАРВАЛЬЮ -7,0. Если бразилец и впредь будет играть также здорово, армейские болельщики скоро забудут об отъезде Семака с Ярошиком. Выделялся техникой, а два его паса и вовсе можно отнести к разряду футбольных шедевров. Именно он, искусно выполнив штрафной, по существу, сделал первый гол. После перерыва его удару, которым он перекидывал мяч через вратаря, совсем чуть-чуть не хватило точности.

ВАГНЕР ЛАВ -6,5. В начале встречи упустил отличный момент, толком не попав по мячу. Но не расклеился: хорошо цеплялся за мяч и продемонстрировал высокое исполнительское мастерство, забивая второй гол.

ФЕРРЕЙРА ПРИСОЕДИНИТСЯ К ЦСКА В ПОРТУГАЛИИ

Сегодня утром ЦСКА вылетает на краткосрочный сбор в Португалию. Готовиться к ответному матчу 1/16 финала Кубка УЕФА с "Бенфикой" вице-чемпионы России-2004 будут в 70 километрах от Лиссабона в отеле "Мариотт", на территории которого находится футбольное поле. В составе армейцев - все футболисты, заявленные на Кубок УЕФА. Через несколько дней к команде присоединится аргентинский полузащитник Осмар Феррейра, восстановившийся в Германии после травмы. 23 февраля ЦСКА переедет в Лиссабон, где на следующий день и состоится игра с "Бенфикой". Разместится делегация столичного клуба в отеле "Пештана Палас" - том самом, где прошлой осенью останавливалась сборная России в канун отборочного матча ЧМ-2006 с Португалией, сообщает корреспондент "СЭ" Александр КРУЖКОВ.