В. Хряпа

0

Судьи: Кларк, Корбин, Браун.

13 февраля. Хьюстон. Toyota Center. 18 058 зрителей.

Уникальное достижение установил Виктор Хряпа: в своем четвертом матче в НБА форвард "Портленда" и сборной России провел на площадке... 1 секунду! За 3 секунды до конца встречи после дальнего попадания Дариуса Майлза разрыв в счете сократился до минимума - 81:80. И после тайм-аута "Хьюстона" главный тренер гостей Морис Чикс выпустил Хряпу с единственной целью - быстро сфолить. Правда, правила нарушил не он, а Рубен Паттерсон - на Дэвиде Уэсли. И защитник "Рокитс" умудрился смазать оба штрафных, подарив хозяевам надежду на победу (Хряпа был заменен еще до пробития штрафных). К сожалению, у "Портленда" уже не было тайм-аута, и Дэмон Стадемайр был вынужден атаковать с центра площадки - его бросок цели не достиг.

В целом "Блэйзерс" чуть было не спасли безнадежно проигранный матч. За 7 секунд до конца третьей четверти они уступали 18 очков (52:34), а их отчаянная погоня едва не увенчалась успехом.

Кливленд - Лейкерс - 103:89

К: Илгаускас (30+11 подборов), Л. Джеймс (25+9 передач + 8 подборов), Гуден (12+10 подборов).

Л: К. Брайант (26), Одом (19).

Вернувшийся в строй Коби Брайант не смог помочь "Лейкерс" одолеть "Кливленд" - несмотря на высокую результативность, он реализовал лишь 7 бросков с игры из 22 (трехочковые - 1 из 4), а очки в основном набирал с линии штрафных (11 из 11). Всего защитник калифорнийцев из-за травмы лодыжки пропустил 14 встреч.

Бостон - Сакраменто - 100:104

Б: Лафренц (25), Пирс (22), М. Блаунт (16).

С: Бибби (27), Мобли (20), Б. Миллер (20), Уэббер (14+17 подборов + 12 передач).

Форвард "Сакраменто" Крис Уэббер сделал 21-й в карьере (4-й в сезоне) трипл-дабл. Его партнер Предраг Стоякович, сыграв лишь 5 минут, травмировал правое колено и на площадку больше не выходил.

Голден Стэйт - Финикс - 102:106 (ОТ)

Г: Данливи (24+12 подборов), Фишер (19), Дж. Ричардсон (18+12 подборов), Клэкстон (16), Фойл (6+20 подборов).

Ф: Дж. Джонсон (23), Мэрион (21+16 подборов), Кв. Ричардсон (21), Нэш (20+12 передач), Стадамайр (9+10 подборов).

Сиэтл - Даллас - 92:95

С: Р. Льюис (18), Риднур (17), Р. Эванс (5+12 подборов).

Д: Новицки (31+11 подборов), Финли (23+11 подборов), Дампьер (19+14 подборов).

Майами - Сан-Антонио - 96:92