Газета Спорт-Экспресс № 33 (3711) от 14 февраля 2005 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

14 февраля 2005

14 февраля 2005 | Футбол - Италия

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. Матчи 24-го тура

ДУБЛЬ МИХАЙЛОВИЧА В КАРНАВАЛЬНУЮ НОЧЬ

ИНТЕР - РОМА - 2:0 (1:0)

Голы: Михайлович, 23 (1:0). Михайлович, 90+2 (2:0). 61 116.

"Интер" (Милан): Тольдо, Х. Дзанетти, Кордоба, Михайлович, Фавалли (Бурдиссо, 84), Верон (Зе Мария, 70), Камбьяссо, К. Дзанетти, Кили Гонсалес (Станкович, 60), Мартинс, Адриану.

"Рома" (Рим): Пелиццоли, Феррари, Деллас (Манчини, 59), Мексес, Пануччи, Перротта, Де Росси (Акилиани, 71), Куфре, Монтелла, Тотти, Кассано (Серии, 85).

Удаление: Мексес, 90.

Георгий КУДИНОВ

из Милана

В субботу Милан прощался с традиционным февральским карнавалом. Центр города гулял с утра до поздней ночи. На Пьяцца Дуомо, главной площади деловой столицы Италии, народ резвился и в то время, когда на красавце "Сан-Сиро" начался матч "Интер" - "Рома". От него многие тоже ждали карнавала, благо обе команды располагают в этом сезоне яркими линиями нападения, возглавляемыми двумя лучшими бомбардирами серии А Монтеллой и Адриану. Голы зрители, как и предполагалось, увидели. Вот только забил их защитник. Синиша Михайлович сделал дубль за неделю до 36-летия.

Как подсчитала La Gazzetta dello Sport, на счету сербского ветерана теперь уже 27 голов, забитых со штрафных в серии А в составах 4 клубов - "Ромы", "Сампдории", "Лацио" и "Интера". Если добавить матчи Кубка Италии и евротурниры, на счету Михайловича 41 мяч со "стандартов".

"Роме" он забил по голу в каждом тайме. Правда, в первом случае голкиперу гостей Пелиццоли помешал свой же защитник Мексес: в момент удара Михайловича француз, подпрыгнув, закрыл вратарю обзор, в результате чего тот увидел мяч слишком поздно. Мексес стал невольным соучастником и второго гола. Именно он сбил у своей штрафной быстроногого Мартинса, заработав удаление и предоставив Михайловичу новый шанс. Левая нога серба вновь оставила не у дел Пелиццоли, для которого миланский вечер был явно не лучшим в карьере.

Одержав победу в карнавальную ночь, "Интер" продолжил впечатляющую беспроигрышную серию. При Роберто Манчини миланцы не знают поражений в 35 с учетом кубковых турниров матчах подряд. Если бы не абсурдное количество ничьих в серии А, "Интер" мог бы претендовать и на скудетто. Впрочем, сам тренер и руководство клуба по-прежнему утверждают, что не теряют надежды на осечки "Милана" и "Ювентуса", от которых, по их мнению, "Интер" пока отстает не безнадежно.

Лацио - Аталанта - 2:1 (Баззани, 45. Ливерами, 89 - Макинва, 44). 40 000.

"Лацио" (Рим): Перуцци (Серени, 27), Сивилья, Джанникедда, Таламонти, Оддо, Дабо, Ливерами, Э. Филиппини, Серич (Муцци, 65), Баззани, Рокки (Пандев, 89).

Ювентус - 50 (23), Милан - 48, Интер - 42, Удинезе - 40, Сампдория - 38 (23)...