Газета Спорт-Экспресс № 30 (3708) от 10 февраля 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

10 февраля 2005

10 февраля 2005 | Волейбол

ВОЛЕЙБОЛ

БАЛАКОВО. Европейская конфедерация волейбола определила место проведения "Финала четырех" женского Кубка ЕКВ, одной из участниц которого станет "Балаковская АЭС".

Россиянки поспорят за престижный европейский трофей в итальянской Перудже. 5 марта соперником нашего клуба станет словацкая "Сеница", а на следующий день состоятся финал и матч за 3-е место. Вторую полуфинальную пару составили итальянские "Джези" и "Перуджа".

По словам главного тренера балаковского клуба Владислава Фадеева, цель его команды на предстоящий турнир - победа в финале. "Российские женские клубы очень давно не побеждали в еврокубках. Хотелось бы вернуть России славу одной из сильнейших держав клубного волейбола Европы. Уверен, что в ближайшее время наши команды смогут претендовать на победы во всех континентальных турнирах. Предпосылки есть, и очевидные. Наша команда, набравшись еврокубкового опыта, рассчитывает в этот раз на победу. С кем именно играть, нам не столь уж важно. Главное - подойти к финалу без травм и в оптимальной физической форме", - заявил корреспонденту "СЭ" Андрею АНФИНОГЕНТОВУ Фадеев.

В связи с участием волжанок в финальной стадии еврокубка, матч чемпионата России "Балаковская АЭС" - "Заречье" перенесен со 2 на 1 марта.