Газета Спорт-Экспресс № 30 (3708) от 10 февраля 2005 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 1

10 февраля 2005

10 февраля 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

ЦСКА В ИЗРАИЛЕ БОЛЬШЕ НЕ СЫГРАЕТ

Контрольный матч между ЦСКА и клубом высшего израильского дивизиона "Бней-Сахнин", намеченный на сегодняшний вечер, не состоится. Вместо этого спарринга подопечные Валерия Газзаева проведут две тренировки на поле отеля "Дан Кейсария" и в ночь с четверга на пятницу вылетят в Москву. В игре с "Маккаби" из Хайфы на последней минуте в безобидной ситуации получил травму Осмар Феррейра, у которого микронадрыв четырехглавой мышцы левого бедра. По словам врача ЦСКА Олега Ипатенко, аргентинский защитник, побывавший вчера на обследовании в местной клинике, выбыл из строя на срок от семи до десяти дней. А вот повреждения других легионеров - бразильского форварда Вагнера Лав и нигерийского защитника Одна, замененных в поединке с "Маккаби", оказались несерьезными, передает из Кейсарии специальный корреспондент "СЭ" Александр КРУЖКОВ.

В "ШИННИК" ПРИЕХАЛ ЗАЩИТНИК СБОРНОЙ БОСНИИ

Вчера вечером в ярославский клуб, который проводит сбор в испанском Росасе, прибыл левый защитник сборной Боснии Иван Медвид. По словам генерального менеджера "Шинника" Михаила Морозова и агента футболиста, потенциальный новичок принял участие в недавнем товарищеском матче боснийцев со сборной Ирана, а до этого регулярно привлекался к тренировкам национальной сборной. В прошлом году Медвид играл в Корее, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ. Дебют Медвида в "Шиннике" состоится 12 февраля, когда ярославцы сыграют с клубом "Лауда" из Германии. На 15 февраля у команды намечен спарринг с испанским "Фигейросом", на 18-е - с "КАМАЗом".

"МОСКВА" ПОБЕЖДАЕТ В НЕДОИГРАННОМ МАТЧЕ

МОСКВА - МОРЕЙРЕНСЕ Португалия - 1:0 (1:0)

Гол: Мелешин, 30.

"Москва": Филимонов, Стойка, Годунок, Йоп, Орлов, Кузьмин (Рязанцев, 70), Мелешин, Ребежа, Балтиев, Бракамонте, Будунов.

Наказания: Будунов, 85 (удаление).

Матч проходил в жесткой борьбе. Португальский судья не скрывал своих симпатий к соотечественникам, выступающим в высшем португальском дивизионе. "Москва" забила гол после того, как румын Стойка прострелил елевого фланга, а Мелешин, выступавший на позиции "под нападающими", принял мяч на грудь, обыграл защитника и вышел один на один с вратарем. Во втором тайме страсти накалились. На 85-й минуте один из португальцев сзади ударил по ногам Будунова. Россиянин начал выяснять у арбитра, почему его обидчик остался безнаказанным, и был удален с поля. После этого матч решили закончить, так как игра грозила перерасти в побоище, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ДЕРЯБКИН.

Вчера свой контрольный матч провела и "Томь".

Томь - Университатя Румыния - 2:1 (1:0).

Голы у "Томи": Завалий, 2 (1:0). Калешин, 63 (2:1).

"Томь" (Томск): Лосев (Суровцев, 46), Микадзе (Фамильцев, 46), Рехтин (Выходил, 46), Яскович, Булатов (Борзенков, 46), Янотовский, Климов (Леонов, 46), Шишкин (Швецов, 46), С. Скобляков (Калешин, 46), Коровушкин (Демкин, 46), Завалий (Киселев, 46), сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

"САТУРН" ГРОМИТ "МАРБЕЛЬЮ"

САТУРН - МАРБЕЛЬЯ Испания (D-3) - 5:2 (4:0)

Голы "Сатурна": Рикарду, 24 (1:0). Харитонов, 32 (2:0). Быстров, 34 (3:0). Кебе, 40 (4:0). Бикей, 58 (5:0).

"Сатурн" (Московская обл.): 1-й тайм - Кински, Кебе, Жедер, Рикарду, Идальго, Игонин, Харитонов, Быстров, Монтенегро, Есипов, Барейро; 2-й тайм - Наруби, Жан, Бикей, Окоронкво, Сабитов (Диас, 65), Инаньеро, Канчельскис, Широков, Приемов, Павлов, Павлович.

Вчера подмосковной команде должна была противостоять "Алания", однако владикавказцы от спарринга отказались, и их заменил клуб третьего испанского дивизиона. Возглавляющие в данный момент таблицу одного из четырех групповых турниров испанцы уже в первом тайме пропустили четыре мяча, а размочить счет смогли, когда черно-синие полностью сменили состав. Во второй половине единственный гол у "Сатурна" забил прибывший на просмотр камерунец Бикей. Еще одним заметным событием стало возвращение в строй перенесшего недавно операцию Жана, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

"ТОМЬ" ЗАИНТЕРЕСОВАЛАСЬ КРИВОВЫМ

Полузащитник Андрей Кривов попал в сферу интересов томского клуба и в ближайшее время может подписать соглашение с новичком премьер-лиги. Сам Кривов, которому позвонил корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ, не подтвердил, но и не опроверг эту информацию. "Пока у меня нет контракта с каким-либо клубом. Но надеюсь, что ситуация неопределенности вот-вот закончится", - заявил футболист.

НАРУБИН И ПРИЕМОВ ПОДПИШУТ КОНТРАКТЫ С "САТУРНОМ"

Достигнута договоренность о переходе в "Сатурн" голкипера Сергея Нарубина и нападающего Владимира Приемова. Хорошо проявившие себя на сборах новички подпишут личные соглашения с черно-синими после завершения сбора в Испании. Стоит напомнить, что игравший в брянском "Динамо" Нарубин четыре года назад был в дубле "Сатурна". Приемов, в последнее время выступавший в Украине за любительскую команду, ранее играл в немецком клубе "Энерги", сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

"УРАЛ" УСИЛИВАЕТСЯ ЧЕТВЕРКОЙ ИЗ "РОТОРА"

Двукратный призер российского чемпионата в составе "Ротора" форвард Денис Зубко подписал личный контракт с "Уралом", проведя с клубом из Екатеринбурга сбор в ОАЭ. По словам главного тренера уральцев Александра Побегалова, клубом решены вопросы о переходе и условиях работы еще трех партнеров Зубко по "Ротору" - защитника Владимира Радкевича, полузащитника Сергея Рашевского и форварда Михаила Мысина. Кроме того, "Урал" достиг принципиальной договоренности по вопросу перехода из "Анжи" голкипера Сергея Армишева. В ближайшее время клубы обсудят сумму компенсации за переход голкипера, имеющего опыт выступлений в олимпийской сборной России, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

"БАЛТИКА" ПРОСИТСЯ В ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

Руководство "Балтики" направило в ПФЛ письмо с просьбой включить команду в число претендентов на участие в чемпионате первого дивизиона, если окажется вакантное место. По словам директора клуба Александра Фадина, мэр города Юрий Савенко заверил, что в случае положительного решения вопроса бюджет клуба будет соответствовать требованиям регламента ПФЛ для команд первого дивизиона. "В этом году Калининграду-Кенигсбергу исполняется 750 лет. Возвращение команды в первый дивизион стало бы хорошим подарком для горожан", - сказал Савенко корреспонденту "СЭ" Семену КУШНЕРОВУ.