Газета Спорт-Экспресс № 18 (3696) от 27 января 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

27 января 2005

27 января 2005 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

СОСТОЯЛАСЬ ЕЩЕ ОДНА ВСТРЕЧА ДЕЛЕГАТОВ ЛИГИ И ПРОФСОЮЗА

Сегодня, когда в Москве еще была ночь, в Торонто состоялась очередная встреча представителей НХЛ и НХЛ ПА (профсоюза игроков), сообщает АР. Как и на прошлой неделе, в состав делегаций не вошли первые лица лиги и профсоюза - Гэри Бэттмен и Боб Гуденау. Руководили сторонами главный юрист НХЛ Билл Дэйли и директор НХЛ ПА, форвард "Ванкувера" Тревор Линден.

На момент подписания этого номера "СЭ" никакой информации о встрече не поступало. Напомним, что из-за локаута, объявленного 15 сентября, в НХЛ уже отменены 707 матчей регулярного чемпионата из 1 230.

УОРРЕЛЛ НАЗВАЛСЯ ШВЕДОМ - И БЫЛ АРЕСТОВАН

Один из сильнейших "полицейских" НХЛ, 197-сантиметровый форвард "Колорадо Эвеланш" Питер Уоррелл, как сообщает АР, попал в скандальную ситуацию. Он был остановлен дорожной полицией штата Флорида в тот момент, когда управлял автомобилем, оформленным на шведского защитника "Пантерз" Андреаса Лилью. Согласно рапорту местного шерифа, арестовавшего Уоррелла, темнокожий хоккеист пытался его дезинформировать - заявил, что является чистокровным шведом, и выдавал себя за Лилью.

Напомним, что два года назад Уоррелл уже имел проблемы с законом, когда попался на управлении автомобилем в нетрезвом состоянии и несколько раз ногой ударил полицейский джип. Правда, одноклубник хоккеиста Виктор Козлов в беседе с корреспондентом "СЭ" Игорем ЛАРИНЫМ рассказал, что дело было раздуто - Уоррелл после операции возвращался домой под воздействием обезболивающего лекарства.