Газета Спорт-Экспресс № 17 (3695) от 26 января 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 14

26 января 2005

26 января 2005 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

БАРСЕЛОНА. Как сообщает Reuters, в очередной нелицеприятный инцидент оказался вовлечен пилот "Макларена" Кими Райкконен: в минувшие выходные его вышвырнули из лондонского ночного клуба за пьяный дебош.

В Барселоне на вопросы журналистов Райкконен ответил, что проводит свободное время так, как считает нужным. Однако, зная характер босса "Макларена" Рона Денниса, можно предположить, что финна ожидает серьезная головомойка.

ВАЛЕНСИЯ. Новый болид R25 выставила на трассу команда "Рено", сообщает сайт F1Racing.net. На юге Испании за рулем новинки первые круги совершил Фернандо Алонсо. Официальная презентация болида состоится 1 февраля в Монако.

КЕЛЬН. 145 000 евро в фонд помощи жертвам цунами в Восточной Азии перечислила команда "Тойота", сообщает сайт F1Racing.net. Такой доход принес впервые организованный совместно с международным Красным Крестом день открытых дверей на фабрике команды, во время которого на ней побывало 5500 человек. Напомним, что за вход каждый желающий должен был заплатить примерно 30 евро. В мероприятии участвовали призовые пилоты "Тойоты" Ральф Шумахер и Ярно Трули, что значительно увеличило приток публики.