Газета Спорт-Экспресс № 17 (3695) от 26 января 2005 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

26 января 2005

26 января 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

СЕМАКУ ПРЕДЛОЖИЛИ КВАРТИРУ ЯНОВСКОГО

Вчера Сергей Семак был представлен прессе как игрок "ПСЖ" - презентацию перенесли на один день. "Мне потребуется еще неделя, чтобы набрать форму, - заявил бывший армеец на базе клуба в Сен-Жермен-ан-Ле. - "ПСЖ" - популярная во Франции команда, и мне нравится, что она ставит перед собой высокие цели. Конечно, занимаемое ею сейчас в чемпионате 9-е место - предмет для беспокойства, но впереди еще много игр. Перед отъездом я советовался с Игорем Яновским. У него от пребывания в "ПСЖ" остались добрые воспоминания, и он меня ободрил".

Семаку предложили на выбор три квартиры. Одна из них - та, в которой в течение трех лет жил Яновский. Летом, когда во Францию приедет семья, россиянин хотел бы переехать в отдельный дом, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ.

"ЛОКОМОТИВ" БЕРЕТ НА ВТОРОЙ СБОР 28 ИГРОКОВ

Вчера главный тренер "Локомотива" Юрий Семин утвердил список игроков, отправляющихся сегодня на второй сбор. В испанскую Ла-Мангу едут 28 футболистов: вратари - Овчинников, Поляков, Криворучко; защитники - Пашинин, Сенников, Евсеев, Асатиани, Аравин, Гуренко, Омельянчук, Гвинианидзе, Бугаев; полузащитники - Воронкин, Маминов, Лоськов, Измайлов, Хохлов, Билялетдинов, Чеснаускис, Лима, Концедалов, Зиновьев, Старков, Чиркин; нападающие - Сычев, Ашветия, Йованович, Лебеденко, сообщили в пресс-службе чемпионов России корреспонденту "СЭ" Дине ЮРЬЕВОЙ.

ПИМЕНОВ ПОБЫВАЛ НА ПРОСМОТРЕ В "МЕТЦЕ"

Принадлежащий "Локомотиву" форвард Руслан Пименов с понедельника находился на просмотре в "Метце". Сегодня футболист, которого официальный интернет-сайт клуба из Лотарингии по ошибке представил как игрока "Динамо", должен был принять участие в матче дубля, выступающего в четвертом французском дивизионе. Однако вчера вечером AFP сообщило, что россиянин не останется в команде. "Метц", ищущий усиления атаки, договорился с "ПСЖ" об аренде 20-летнего нападающего Бартоломью Огбече. За парижский клуб нигериец играл в этом сезоне очень редко. Он принял участие в пяти матчах и лишь раз был включен в стартовый состав.

КЕБЕ ИНТЕРЕСУЮТСЯ ДВА КЛУБА

У сенегальского защитника Ибра Кебе, с которым "Спартак" собирается расстаться, есть два варианта продолжения карьеры. Интерес к 26-летнему футболисту, сыгравшему 12 матчей за национальную сборную, проявляет один клуб российской премьер-лиги и один зарубежный. Сейчас Кебе тренируется в Москве с дублерами красно-белых.

Кроме того, стало известно, что сербский полузащитник "Спартака" Горан Тробок должен на днях улететь на просмотр в один из корейских клубов, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.

КОРЧАГИН ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ "ДИНАМО"

Вчера главный тренер "Динамо" Олег Романцев объявил имена футболистов, которые отправятся на следующий сбор команды в Испании. В списке не оказалось Эдуарда Корчагина, у которого истек срок контракта с клубом, а также Видака Братича.

- Мне предложили новый договор, но после некоторого раздумья я решил от него отказаться, - сказал Корчагин корреспонденту "СЭ" Константину АЛЕКСЕЕВУ. - Если не получу от "Динамо" более приемлемого варианта соглашения, перейду в другой клуб.

-Как прокомментируете информацию о вашем переходе в "Шинник"?

- Впервые слышу об этом.

А вот комментарий Братича:

- У меня еще два года действует контракт с "Динамо". Следующий сезон, скорее всего, проведу в дубле. Уходить в аренду в команду первого дивизиона не согласен, а вот варианты с клубами премьер-лиги можно рассмотреть.

ПАВЛОВИЧ МОЖЕТ ПЕРЕБРАТЬСЯ В АНГЛИЮ

Клуб английской премьер-лиги "Кристал Пэлас", проявлявший недавно интерес к нападающему "Динамо" Дмитрию Булыкину, может приобрести другого форварда из российского чемпионата. Лондонцы сейчас ведут переговоры о приобретении нападающего "Сатурна" Николаса Павловича. Если аргентинец переберется в Англию, он, по мнению главного тренера "Кристал Пэлас" Йана Доуи, может составить атакующий дуэт с одним из лучших снайперов премьер-лиги Эндрю Джонсоном. Также кандидатурой латиноамериканца интересуются "Тоттенхэм" и "Сандерленд".

Зарубежные клубы проявляют интерес еще к нескольким игрокам "Сатурна". В частности, кандидатурой голкипера Антонина Кински интересовался один из бельгийских клубов, но чешский легионер намерен провести сезон-2005 в России, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.