Газета Спорт-Экспресс № 13 (3691) от 21 января 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 12

21 января 2005

21 января 2005 | Бокс и ММА

БОКС

КУКСХАВЕН (Германия). Россиянин Алексей Чирков (весовая категория до 72,6 кг) проиграл по очкам проживающему в Германии армянскому боксеру Карену Геворкяну: 79-76, 80-73, 79-74. Чирков, для которого это был дебютный поединок за пределами России, проиграл впервые в своей карьере. В этот же вечер российский тяжеловес Виталий Чеченев одержал свою шестую победу подряд. В четвертом раунде он нокаутировал украинца Олега Беликова, передает www.fightnews.com.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Абсолютный чемпион мира в весе до 72,6 кг американец Бернард Хопкинс в поединке против британца Ховарда Истмэна, который пройдет 19 февраля в Лос-Анджелесе, будет отстаивать только чемпионское звание по версии WBC, сообщает www.fightnews.com.

"Истмэн является официальным претендентом только по версии WBC, поэтому Хопкинс выставляет на кон лишь этот пояс. Надеюсь, что в дальнейшем Бернард все-таки выставит все четыре своих пояса, однако это должен быть такой бой, который принесет ему больше денег, чем поединок с Истмэном", - заявил исполнительный директор компании Golden Boy Promotions Рауль Джеймс.