Газета Спорт-Экспресс № 8 (3686) от 15 января 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

15 января 2005

15 января 2005 | Бокс и ММА

БОКС

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 26-летний российский боксер-тяжеловес Денис Бахтов (19 побед, из них 13 нокаутом и 3 поражения) встретится 11 февраля с 28-летним албанцем Нури Сафери (13, 10, 1), проживающим в Швейцарии. Ранее было запланировано, что российский боксер проведет бой с американцем Дэрролом Уилсоном. Поединок Бахтов - Сафери состоится в рамках боксерского шоу "Око за око", которое пройдет в Санкт-Петербурге во Дворце спорта "Юбилейный".

Еще одним событием предстоящего шоу должен стать титульный поединок за пояс чемпиона мира по версии IBC в весе до 66,7 кг между россиянином Михаилом Криволаповым (38-20-3) и ганским боксером Джексоном Осэемом Бонсу (17-15-1), сообщает ИТАР-ТАСС.

Россиянин Артур Шехмурзов будет отстаивать титул чемпиона мира среди молодежи по версии WBC в весовой категории до 76,2 кг 11 февраля в Санкт-Петербурге в бою против Бонифасы Каборы из Буркина-Фасо. Соперником другого россиянина, экс-чемпиона Европы Максима Нестеренко (до 66,7 кг), станет американец Джон Браун, несколько раз проводивший титульные поединки против сильных боксеров. Также в программе вечера выступят россияне Марат Хузиев и Павел Мельников, которые поспорят за титул чемпиона СНГ и славянских стран в весе до 66,7 кг.

НЬЮ-ЙОРК. Известный новозеландский тяжеловес Дэвид Туа после двухгодичного перерыва вернется на ринг 31 марта и проведет поединок против американца Талмаджа Гриффиса, передает www.fightnews.com.

Промоутер Туа заявил, что возвращение новозеландца станет "глотком свежего воздуха" для любителей бокса, которые в настоящий момент страдают от скуки в отсутствие ярких личностей.

ТОКИО. Чемпион мира WBC в весе до 52,2 кг японец Кацусиге Кавасима будет защищать свой титул в поединке против его бывшего обладателя натурализовавшегося японца Масамори Токуямы. Как сообщает www.fightnews.com, эти боксеры уже дважды между собой встречались. Сначала в июне 2003 года Токуяма одержал победу по очкам, а спустя год Кавасима взял реванш, победив техническим нокаутом уже в первом раунде. Напомним, что именно Токуяма в январе прошлого года выиграл по очкам титульный поединок у россиянина Дмитрия Кириллова.