Газета Спорт-Экспресс № 8 (3686) от 15 января 2005 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

15 января 2005

15 января 2005 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

РАМЕНСКОЕ. ФК "Сатурн" начал прием заявок на сезонные абонементы, информирует корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ. В зависимости от качества мест они будут стоить 896, 2560 и 3840 рублей. Абонемент предусматривает посещение 15 домашних матчей чемпионата страны и кубкового поединка 1/8 финала с "Ростовом". Предварительные заявки принимаются по телефону 8 (246) 7-44-16, факсу 8 (246) 7-95-95 и e-mail: press@saturn-fc.ru. Цены на билеты в сезоне-2005 составят 70,170, 200 и 300 рублей. На игры с московскими клубами и встречи повышенного риска их стоимость будет увеличена.

МОСКВА. Как сообщила пресс-служба "Локомотива", дублирующий состав чемпионов России, который сейчас тренируется в Хосте, возвращается в Москву 20 января. В столице команда Рината Билялетдинова проведет неделю, после чего отправится на сбор в Турцию.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

ЛАРА. Контрольный матч. Орел - Металлист Украина - 1:0 (Букиевский, 65).

"Орел": Епифанов, Бурченков, Романов, Бойков, Букиевский, Савельев, Шелест (Кушов, 46), Алексеев (Низамутдинов, 46), Берко (Юрищев, 46), Злыднев (Шатохин, 46), Камольцев (Юдкин, 46).

Нападающий Низамутдинов из тульского "Арсенала" и полузащитник Юрищев, проведший первую половину прошлого сезона в "Доне", находятся в "Орле" на просмотре. Следующий матч команда Анатолия Шелеста проведет 18 января с "Кривбассом", сообщает корреспондент "СЭ" Константин АЛЕКСЕЕВ.

КИСЛОВОДСК. Контрольный матч. Факел - Динамо Мх - 0:1 (Асильдаров, 30).

"Факел" (Воронеж): Денисов, Угаров, Думанский (Цуканов, 55), Джорджевич (Грубер, 75), Гермашов (Грачев, 25), Федин, Тян (Изгоянц, 31), Кулик, Шубладзе, Евстафьев, Щипков.

"Динамо" (Махачкала): Романенко, Акаев, А. Рамазанов, Р. Гаджиев, Дементьев, Гомленко (Разимханов, 46), Зангиев (Кулумбегов, 46), Анз. Садиров (Арт. Садиров, 70), Исмаилов, Бурзиев, Асильдаров.

Главный тренер "Факела" Александр Ирхин проверил молодых футболистов, находящихся на просмотре. Из прошлогоднего состава на поле вышел только Гермашов, получивший травму в первом тайме. Единственный гол Асильдаров забил после выхода один на один с вратарем. 18 января воронежцы сыграют еще один контрольный матч (соперник пока неизвестен) и сразу же отправятся домой. Динамовцы 23 января проведут спарринг с торпедовцами из Волжского, передает корреспондент "СЭ" Игорь ВЛАДИМИРОВ.

ВОЛГОГРАД. Владимир Горюнов, в течение года занимавший в "Роторе" номинальную должность почетного президента, вернулся к прямым обязанностям руководителя футбольного клуба, о чем вчера сообщил корреспонденту "СЭ" Александру МЕЛЬНИКОВУ. "В связи с тем, что за последнее время произошло с командой, необходимо все вновь брать в свои руки, - сказал Горюнов. - У меня есть уверенность, что за 2 - 3 месяца сумею выправить ситуацию в клубе. О какой-то антикризисной программе пока не стоит говорить, надо просто работать".

ВЛАДИВОСТОК. 20-летний полузащитник "Луча-Энергии" Бекетов будет вызван на сбор молодежной сборной России перед контрольным матчем с Италией, который состоится в феврале, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ. Дальневосточный клуб решил расстаться с полузащитником Д. Смирновым и защитником Ленгиелом.

НОВОСИБИРСК. Вслед за защитником Данилиным ("Амур" Бл) и нападающим Белохоновым ("Металлург" Кр) контракты с "Чкаловцем-1936" подписали вратарь Владимиров ("Орел") и полузащитник Васильев ("Металлург-Кузбасс"), сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

МОСКВА. С "Металлургом-Кузбассом", который проводит 10-дневный сбор в Лужниках, тренируются новички: вратари Хотеев ("Электроника" НН), Екимов ("Газовик-Газпром"), защитники Федорченко ("Нефтехимик"), Бакланов ("Волгарь-Газпром"), Симачев (последнее время выступал за границей), полузащитник Пименов ("Электроника"), нападающий Слабышев ("Борисфен" Украина). Из-за болезни пока отсутствует Верещак. Во время сбора в Турции к команде присоединятся легионеры из Болгарии - опорный полузащитник Димитров ("Ботев" Пловдив) и защитник Валков ("Варна"), сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ. Медицинскую бригаду "Металлурга-Кузбасса" возглавил Юрий Бровко, ранее работавший в "Заре" из Ленинска-Кузнецкого и хоккейном "Кузбассе".

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ЭЛИСТА. "Уралан" все еще не приступил к подготовке к новому сезону. "Да и кому приступать? - посетовал главный тренер Эдуард Богданов в разговоре с корреспондентом "СЭ" Сергеем КАПУСТИНЫМ. - Те, кто заканчивал прошлый чемпионат, занимаются с другими командами. Осталась только местная молодежь. С президентом Калмыкии Кирсаном Илюмжиновым из-за его загруженности я до сих пор не могу встретиться. Хотя на днях встреча все-таки должна состояться. А до 21 января нам надо отправить в ПФЛ подтверждение на участие в первенстве России. Ситуация, конечно, скверная. Но я - воспитанник элистинского футбола и уезжать отсюда никуда не собираюсь. Верю, что профессиональная команда в Калмыкии сохранится".

САРАНСК. Александр Корешков отказался от предложения возглавить "Лисму-Мордовию". "Корешков объяснил отказ тем, что после встречи с губернатором Саратовской области Аяцковым решил продолжить карьеру в "Соколе", - прокомментировал ситуацию технический директор саранского клуба Николай Левин в разговоре с корреспондентом "СЭ" Александром МЕЛЬНИКОВЫМ. - Надеюсь, затянувшиеся поиски главного тренера завершатся уже на будущей неделе. У нас есть несколько кандидатов. Пока же занятиями, в которых участвуют всего 17 игроков, руководит Сергей Дикарев".