Газета Спорт-Экспресс № 3 (3681) от 10 января 2005 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

10 января 2005

10 января 2005 | Футбол - Англия

ФУТБОЛ

КУБОК АНГЛИИ. 1/32 финала

Иржи ЯРОШИК

СЫГРАЛ НА "СВОЕЙ" ПОЗИЦИИ, НО В ПРОТОКОЛЕ НЕ ОТМЕТИЛСЯ

5 января чешский полузащитник, обговоривший почти все условия договора с "Челси", но не поставивший подпись под контрактом, в ответ на вопрос о предполагаемой дате дебюта в лондонском клубе сказал: для начала нужно набрать форму, поэтому в ближайшие дни, скорее всего, вряд ли стоит ждать его появления на поле. Но уже через три дня дебют экс-армейца в "Челси" состоялся.

- В игре 1/32 финала Кубка Англии со "Сканторпом" вышел на замену в середине второго тайма и отыграл минут 25, - сказал Ярошик корреспонденту "СЭ" через два часа после финального свистка. - К тому моменту "Челси" выигрывал - 2:1, а потом забил еще один мяч, правда, без моего участия. Другими словами, ничем, кроме собственно выхода на поле, в протоколе не отметился.

-Потренироваться-то с новой командой сколько раз успели?

- Всего два раза. Разумеется, на все сто процентов еще не готов. Выпуская меня в официальном матче, тренеры, видимо, руководствовались уровнем соперника, представляющим один из низших дивизионов.

-На какой позиции играли?

- На "своей" - центрального полузащитника. Выполнял почти те же функции, что в ЦСКА. В принципе сыграл, как мне кажется, нормально - по крайней мере за мяч цеплялся. Но на большее игровое время при таком сумасшедшем темпе, чувствую, не готов. Пока.

-"Челси" не взял вас в аренду, как предполагалось, а выкупил у ЦСКА. Выходит, попрощались с армейским клубом?

- Получается, так. Но из-за стремительности произошедшего не успел по-настоящему попрощаться ни с командой, ни с болельщиками. Пользуясь случаем, хочу сделать это через вашу газету. А также поздравить бывших одноклубников и поклонников красно-синих с Новым годом и Рождеством.

Я провел в ЦСКА два замечательных года, всегда чувствуя к себе прекрасное отношение - и внутри клуба, и со стороны любителей футбола. Немного грустно расставаться с моим московским клубом. Но я благодарен всем, кто поддерживал меня на протяжении двух лет. И желаю ЦСКА всяческих успехов.

Александр МАРТАНОВ