Газета Спорт-Экспресс № 297 (3675) от 27 декабря 2004 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

27 декабря 2004

27 декабря 2004 | Хроника

ХРОНИКА

АНОНС

Джорджо АРМАНИ

ГОСТЬ РОЖДЕСТВЕНСКОГО НОМЕРА "СЭ"

70-летний Джорджо Армани - один из самых известных стилистов мира. Вполне вероятно, что он - и самый известный в мире ныне здравствующий итальянец. Неудивительно, что собственный корреспондент "СЭ" в Италии Георгий КУДИНОВ давно мечтал сделать с ним интервью. Недавно появился и повод поговорить со знаменитостью - о спорте, о моде, об Андрее Шевченко, о России: Армани стал спонсором миланского баскетбольного клуба "Олимпия", который теперь называется Armani Jeans.

Встреча состоялась, и прочитать интервью вы сможете в ближайший четверг, когда выйдет в свет праздничный, рождественский номер "СЭ". А пока - короткий фрагмент беседы.

- Как получилось, что Андрей Шевченко оказался в роли модели на показе мод, а потом стал и вашим партнером по бизнесу? - спросил у Армани наш корреспондент.

- Андрей - мой друг, - последовал ответ. - И вот однажды я спросил его, не хочет ли он попробовать себя в новой роли. Был уверен, что ему понравится. Так и оказалось. Он очень органично смотрелся на подиуме во время показа моих коллекций. Что же касается нашего совместного проекта, то могу сказать только одно: Шевченко - весьма умный молодой человек. Он вовремя понял, что есть хорошая возможность заложить фундамент для своей послефутбольной биографии.

...Джорджо Армани - лишь один из звездных гостей нашего рождественского номера. Вас ждет встреча и с самим Шевченко, а также с Роналдинью, Яромиром Ягром, Майклом Фелпсом, Егором Титовым и многими другими. Не пропустите!