Газета Спорт-Экспресс № 296 (3674) от 25 декабря 2004 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 12

25 декабря 2004

25 декабря 2004 | Остальные

ГАНДБОЛ

ИЗБРАН НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ СОЮЗА ГАНДБОЛИСТОВ РОССИИ

Вчера на отчетно-выборной конференции Союза гандболистов России избран новый президент этой организации - Александра Кожухова сменил заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Григорьев.

- Наш союз возглавил человек, который способен сделать на президентском посту гораздо больше, чем я, - сказал Кожухов корреспонденту "СЭ" Владимиру МОЖАЙЦЕВУ. - Григорьев уже провел исследование, согласно результатам которого гандбол не попал даже в двадцатку самых рейтинговых видов спорта. Надеюсь, он сумеет изменить ситуацию и гандбол займет подобающее ему место и на телевидении, и в прессе.

-Что еще обсуждалось на конференции?

- Я выступил с докладом о выступлении женской сборной России на ЧЕ-2004 в Венгрии. Результат, показанный нашей молодой командой (она, как известно, заняла четвертое место), признан удовлетворительным. Евгений Трефилов остается главным тренером сборной и будет готовить наших девушек к чемпионату мира-2005, который пройдет в Санкт-Петербурге. Кроме того, Владимир Максимов сохранил свой пост генерального директора СГР.