Газета Спорт-Экспресс № 278 (3656) от 3 декабря 2004 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

3 декабря 2004

3 декабря 2004 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Межсезонье

ФИЛАТОВ И ЕВСЕЕВ УДАРИЛИ ПО РУКАМ

Вчера президент "Локомотива" Валерий Филатов сообщил корреспонденту "СЭ" Юрию БУТНЕВУ последние трансферные новости, касающиеся чемпионов России-2004.

ЕВСЕЕВ

Вчера защитник Вадим Евсеев поставил подпись под соглашением, рассчитанным на три года с возможностью продления еще на два сезона.

- Во время нашей встречи Филатов пообещал, что, если через пять лет я приму решение закончить карьеру, мне будет предложена работа в системе "Локомотива", - сказал Евсеев. - Именно это и предопределило мой выбор. Думать о будущем нужно уже сейчас. Приятно было услышать, что в "Локо" на меня рассчитывают не только как на игрока, но и как на одного из сотрудников клуба, работать в котором очень интересно.

ХАРИСТЕАС

Травма хорватского форварда "Вердера" Ивана Класнича может помешать успешному завершению переговоров железнодорожников с бременским клубом по поводу приобретения другого нападающего этой команды - грека Ангелоса Харистеаса. Тем не менее пока этот вопрос остается открытым. Сегодня в Германию вылетает один из тренеров дубля красно-зеленых Саркис Оганесян. Цель поездки - просмотр Харистеаса, который, учитывая возникший кадровый дефицит форвардов в "Вердере", наверняка выйдет на поле в субботу в выездном матче против "Фрайбурга".

МАМИНОВ

Старожил "Локомотива" пока не продлил контракт, заканчивающийся в декабре. Однако, судя по всему, полузащитник сборной Узбекистана останется в команде.

- К Маминову проявлял интерес один из турецких клубов, - сказал Филатов. - Учитывая заслуги этого футболиста перед "Локомотивом", мы не стали бы возражать против его отъезда. Но Маминов от Турции отказался, тем самым дав понять, что в нашей команде его все устраивает. Ему еще предстоит разговор с Юрием Семиным, после чего, надеюсь, останется уладить обычные в такой ситуации формальности.

ХАПОВ

Один из самых возрастных игроков премьер-лиги (в октябре Хапову исполнилось 40 лет) со следующего года, видимо, перейдет на тренерскую работу.

- Мы хотим предложить Зауру должность тренера вратарей, - сообщил Филатов. - Пока, правда, не решили: в основной команде или в дубле. Но очевидно, что колоссальный опыт Хапова нужно использовать во благо клуба.

Сам вратарь, который отдыхает в Индии, пояснил вчера в телефонном разговоре, что тему своего будущего он планирует обсудить с руководством "Локомотива" после возвращения из отпуска.