Газета Спорт-Экспресс № 272 (3650) от 26 ноября 2004 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

26 ноября 2004

26 ноября 2004 | Футбол

ФУТБОЛ

ОДНА ОШИБКА СОРВАЛА ПЛАНЫ ПЕТРЖЕЛЫ

Игорь РАБИНЕР

из Санкт-Петербурга

Властимил ПЕТРЖЕЛА,главный тренер "Зенита":

- Результатом недоволен. В таком матче надо было побеждать. "Севилья" играла так, как мы и ожидали. Не ждали другого - грубой ошибки, какую допустили во втором тайме. После перерыва умышленно отдали инициативу сопернику, чтобы тот раскрылся, а мы провели бы острые контратаки. Увы, из-за единственной оплошности план сработал не до конца.

- Разве ничья с третьей командой Испании - не достойный результат?

- Меня он очень расстроил. В первом тайме мы доказали, что и скорости у нас выше, и техника лучше. Но не все игроки были в одинаковой степени подготовлены к матчу. Скажем, несколько ошибок допустил Кирицэ. Надо работать. Большое спасибо за поддержку.

Хоакин КАПАРРОС,главный тренер "Севильи":

- Игра носила обоюдоострый характер. Если в первом тайме преимуществом владел "Зенит", то в перерыве мы собрались, сделали выводы, как можно бороться с "Зенитом". Результатом очень доволен, хотя по идее мы могли забить и второй мяч. В свою очередь, "Зенит" очень понравился, но только если говорить о его полузащите и атаке. Это симпатичная, динамичная команда, которая преподнесла нам много сюрпризов. Она бы и в чемпионате Испании билась за достойные места. Особо хотел бы сказать о санкт-петербургских болельщиках - мне редко доводилось видеть такую поддержку своей команды. Из-за этого соперникам "Зенита" приходится очень непросто.

Подробности вчерашнего матча - стр. 5