Газета Спорт-Экспресс № 267 (3645) от 20 ноября 2004 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

ТЕННИС

ХЬЮСТОН. Мужской турнир Tennis Masters Cup

4 400 000 долларов. Открытые корты. Greenset. Групповой турнир.

"Красная" группа. Федерер (Швейцария, 1) - Мойя (Испания, 5) - 6:3, 3:6, 6:3.

Положение перед последним игровым днем. 1. Федерер - 3 победы, 0 поражений. 2. Хьюитт (Австралия) - 1 победа, 1 поражение. 3. Мойя - 1 победа, 2 поражения. 4. Гаудио (Аргентина) - 0 побед, 2 поражения.

"Синяя" группа. Хенмэн (Великобритания, 7) - Кория (Аргентина, 6) - 6:2, 6:2. Роддик (США, 2) - САФИН (Россия, 4) - 7:6 (9:7), 7:6 (7:4).

Положение перед последним игровым днем. 1. Роддик - 2 победы, 0 поражений. 2. САФИН - 1 победа, 1 поражение. 3. Хенмэн - 1 победа, 1 поражение. 4. Кория - 0 побед, 2 поражения.

Парный разряд. "Красная" группа. Ноулс/Нестор (Багамы/Канада) - Дамм/Сук (Чехия) - 6:2, 6:3. Блэк/Улльетт (Зимбабве) - Малисс/О. Рохус (Бельгия) - 6:4, 6:2.

Положение перед последним игровым днем. 1. Ноулс/Нестор - 3 победы, 0 поражений. 2. Блэк/Улльетт - 1 победа, 1 поражение. 3. Малисс/О. Рохус - 1 победа, 1 поражение. 4. Дамм/Сук - 0 побед, 3 поражения.

"Синяя" группа. Б. Брайан/М. Брайан (США) - Бхупати/Мирный (Индия/Белоруссия) - 7:6 (9:7), 5:7, 6:4.

Итоговое положение. Бьоркман/Вудбридж (Швеция/Австралия) - 3 победы, 0 поражений. 2. Б. Брайан/М. Брайан - 2 победы, 1 поражение. 3. Бхупати/Мирный - 1 победа, 2 поражения. 4. Этлис/Родригес (Аргентина) - 0 побед, 3 поражения.

Четвертая ракетка турнира россиянин Марат Сафин проиграл американцу Энди Роддику и значительно усложнил себе задачу выхода в полуфинал итогового мужского турнира года. Теперь для выхода из группы россиянину необходимо было обыгрывать британца Тима Хенмэна (матч состоялся в ночь с пятницы на субботу по московскому времени), который разгромил аутсайдера группы аргентинца Гильермо Корию - 6:2, 6:2.

Проиграв первый сет на тай-брейке, Сафин во второй партии при счете 6:5 в свою пользу имел три сетбола на подаче Роддика, однако не смог ими воспользоваться, и американец сумел добиться тай-брейка, в котором удача вновь ему улыбнулась, сообщает АР. "Мне сегодня немного не повезло. Тай-брейк - это чистой воды лотерея. Просто сегодня был не мой день", - сказал Сафин после матча.