Газета Спорт-Экспресс № 249 (3627) от 29 октября 2004 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

29 октября 2004

29 октября 2004 | Бокс и ММА

БОКС

АТЛАНТИК-СИТИ. Чемпион мира по версии WBC в весе до 63,5 кг канадец Артуро Гатти будет отстаивать свой титул в поединке против американца Джесси Джеймса Лейхи 29 января будущего года в Атлантик-Сити, сообщает www.fightnews.com.

ФИЛАДЕЛЬФИЯ. Абсолютный чемпион мира в весе до 69,9 кг американец Бернард Хопкинс проведет следующую защиту своего титула в поединке против британца Ховарда Истмэна, который владеет чемпионским поясом WBU, передает www.fightnews.com.

ФИНИКС. Россиянин Константин Цзю заявил, что находится в прекрасной форме и готов к любому повороту событий в поединке с американцем Шармбой Митчеллом, который пройдет 6 ноября в Финиксе, информирует www.fightnews.com.

"Если он захочет вступить со мной в открытый бой - отлично. Если начнет убегать - тоже великолепно. Какую бы тактику Митчелл ни выбрал, у меня есть свой план. Я готовлюсь к войне", - сказал Цзю. Напомним, что на кону в этом поединке будет стоять пояс чемпиона мира по версии IBF в весе до 63,5 кг.

МОСКВА. Тяжеловес из Узбекистана Тимур Ибрагимов проведет следующий поединок против американца Билли Дагласа, сообщает ИТАР-ТАСС. Этот рейтинговый бой состоится 11 декабря в Нью-Йорке. Билли Даглас - сын Бастера Дагласа, от которого потерпел первое поражение знаменитый американец Майк Тйсон. Ожидается, что Даглас-старший будет ассистировать своему сыну во время схватки с Ибрагимовым.

Другой тяжеловес - россиянин Султан Ибрагимов - также выйдет на ринг 11 декабря. Его соперником будет американец Джеймс Уолтон.