Газета Спорт-Экспресс № 247 (3625) от 27 октября 2004 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 3

27 октября 2004

27 октября 2004 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Локаут

БРОДЕР В РОССИЮ ПОКА НЕ СОБИРАЕТСЯ

Лучший голкипер НХЛ последних лет, олимпийский чемпион-2002 и обладатель Кубка мира-2004 Мартин Бродер в интервью газете New York Post опроверг информацию о своем скором отъезде в Европу. "Пока я не собираюсь покидать Северную Америку, - заметил вратарь "Нью-Джерси Дэвилз". - Хотя меня удивляет столь массовый отъезд игроков НХЛ в европейские чемпионаты. 10 лет назад во время первого локаута такого не было - в Нью-Джерси оставалось много парней, с которыми я тренировался".

Летом появлялись слухи о заинтересованности в Бродере ряда российских команд. Причем сам голкипер наводил справки о нашем хоккее у эксперта "СЭ" и тренера "Нью-Джерси" Владимира Буре, сообщает корреспондент "СЭ" Игорь ЛАРИН.

Тем временем еще две звезды НХЛ трудоустроились в Европе. Капитан "Монреаль Канадиенс" Саку Койву подписал договор с финским ТПС, а нападающий "Финикс Койотс" Майк Комри - с шведским "Ферьестадом". Также в заокеанских СМИ сообщается о том, что защитник "Нью-Йорк Рейнджерс" Дарюс Каспарайтис заключил контракт с "Ак Барсом".