Газета Спорт-Экспресс № 246 (3624) от 26 октября 2004 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

ЛЫЖИ

ДЮССЕЛЬДОРФ. 1-й этап Кубка мира. Командный спринт

Мужчины. 1,5 км. 1. Норвегия-I (Бьеркели, Хетланд) - 18.56,5. 2. Германия-II (Ангерер, Тайхманн) - 18.58,9. 3. Германия-III (Ланг, Штитцль) - 18.59,4. 4. РОССИЯ-I (Алыпов, Рочев) - 18.59,5.

Женщины. 0,8 км. 1. Норвегия-I (Педерсен, Бьорген) - 10.04,2. 2. Германия-II (Хенкель, Захенбахер) - 10.09,0. 3. Италия-I (Фоллис, Паруцци) - 10.11,7... 8. РОССИЯ-I (Сидько, Коростылева) - 10.19,9... 12. РОССИЯ-II (Завьялова, Чепалова) - 10.43,9.

В мужском финале вплоть до передачи эстафеты спортсмены шли плотной группой. За 800 метров до финиша лидерство пытался захватить итальянец Дзордзи, но за 400 метров до конца дистанции вперед вышел норвежец Хетланд, который и финишировал первым. Швед Ларссон упал и занял лишь 9-е место, показав худшее время на круге. Сразу после завершения гонки было объявлено, что третьей стала российская пара Алыпов - Рочев. Однако просмотр фотофиниша показал, что Рочев все-таки уступил немцу Штитцлю, сообщает www.skisport.ru.

В женском финале результат российской команды также определялся с помощью фотофиниша: Сидько и Коростелева в борьбе за 7-е место уступили сборной Словении.