Газета Спорт-Экспресс № 240 (3618) от 19 октября 2004 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 5

19 октября 2004 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 19-й тур

"СЕВЕРСТАЛЬ" ТЕРЯЕТ ЛИДЕРСТВО

СЕВЕРСТАЛЬ - НЕФТЕХИМИК - 3:4 (2:1, 0:1, 1:2)

Голы: Бадюков - 4 (Спиридонов, Трубачев), 10:04 (1:0 - бол.). Петрунин - 4 (Квартальнов, Торгаев), 11:20 (2:0). Коньков - 5 (Галанов, Касьянов), 13:22 (2:1 - бол.). Осипов - 4 (Грабовский), 22:12 (2:2 - бол.). Краев - 6 (Симаков), 41:49 (2:3 - бол.). Осипов, 53:14 (2:4). Кваша - 3 (Буцаев), 59:13 (3:4).

Вратари: Салфицки - Звягин.

Штраф: 10 - 22.

Большинство: 6 (1) - 5 (3).

Броски: 22 (10+8+4) - 15 (4+5+6).

Три лучших игрока: Осипов (Н), Касьянов (Н), Коньков (Н).

Судья: Рейбер (Швейцария).

18 октября. Череповец. СКЗ "Алмаз". 3600 зрителей (3500).

Дмитрий КЛИМОВ

из Череповца

После двух шайб, заброшенных "Северсталью" с интервалом в 76 секунд, переполнившим трибуны ледовой арены болельщикам показалось, что исход матча предрешен. Однако постепенно "Нефтехимик" нащупал свою игру и в начале третьего периода, в очередной раз реализовав численное преимущество, вышел вперед. Так "Северсталь" потеряла лидерство в чемпионате.

МЕТАЛЛУРГ Мг - ЛОКОМОТИВ - 2:2 (1:0, 1:2, 0:0, 0:0)

Голы: Атюшов - 2 (Гончар, Тертышный), 6:34 (1:0 - бол.). Тертышный - 5 (Атюшов, Сикора), 24:39 (2:0). Власенков - 1, 35:34 (2:1). Крюков - 3 (Счастливый, Антипов), 39:23 (2:2).

Вратари: Малек - Ламот.

Штраф: 6 - 6.

Большинство: 3 (1) - 3 (0).

Броски: 28 (10+9+8+1) - 34 (5+17+11+1).

Три лучших игрока: Атюшов (М), Ткаченко (Л), Гончар (М).

Судья: Бутурлин (Москва).

18 октября. Магнитогорск. ЛДС им. Ромазана. 3450 зрителей (3500).

Павел ЗАЙЦЕВ

из Магнитогорска

Второй подряд матч этих соперников на магнитогорском льду завершился вничью. И впервые в нынешнем сезоне "Металлург" не сумел удержать преимущество в две шайбы.

После стартового периода казалось, что у гостей нет шансов. Когда перевес уральцев достиг двух голов, ярославцы вопреки ожиданиям не сникли, а лишь добавили оборотов. Нелепый пас Пестунова из средней зоны позволил Власенкову вернуть интригу, а незадолго до второго перерыва "Локомотив" поймал противника на смене составов и сравнял счет.

ХИМИК - СИБИРЬ - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Голы: Вишневский - 3 (Лещев, Шамолин), 46:18 (1:0 - бол.). Крикунов - 3 (Бенда, Метлюк), 58:28 (2:0).

Вратари: Скудра - Вьюхин.

Штраф: 6 - 12.

Большинство: 6 (1) - 3 (0).

Броски: 24 (6+9+9) - 19 (5+7+7).

Три лучших игрока: Вишневский (X), Лещев (X), Вьюхин (С).

Судья: Раводин (Москва).

18 октября. Воскресенск. Ледовый дворец "Подмосковье". 2500 зрителей (4500).

Александр ШАПИРО

из Воскресенска

Как и в конце предыдущей встречи с "Нефтехимиком", основной ударной силой воскресенцев должно было стать звено Козлов - Титов - Каменский. Выглядело оно неплохо, но забить в итоге так и не смогло.

В те моменты, когда "Химик" имел численное преимущество, в тройке с Козловым и Титовым на лед поочередно выходили Шамолин и Потайчук. А Каменский действовал в обороне в паре с Вишневским.

В третьем периоде главный тренер хозяев Владимир Мариничев решил вернуться к обычной тактике - два защитника, три нападающих. И при игре "пять на четыре" воскресенцы добились успеха - Вьюхин не смог отразить шайбу после дальнего броска Вишневского. Судьба матча была решена.