Газета Спорт-Экспресс № 237 (3615) от 15 октября 2004 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 8

15 октября 2004

15 октября 2004 | Бокс и ММА

БОКС

РИМ. Итальянский тяжеловес Паоло Видос, потерпевший поражение от россиянина Николая Валуева техническим нокаутом, перенес операцию на челюсти, передает www.fightnews.com.

ЛОНДОН. Экс-чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC британец Леннокс Льюис высоко оценил шансы своего соотечественника Дэнни Уильямса в поединке против нынешнего обладателя пояса WBC в тяжелом весе украинца Виталия Кличко.

Напомним, что их бой состоится 11 декабря. По словам Льюиса, у Уильямса есть три способа победить. Первый - рассечь кожу вокруг глаз своего оппонента. Второй - активнее работать по корпусу. "Когда я встречался с Кличко, мне сначала показалось, что удары по корпусу не производят на него особого впечатления, но потом понял, что он начинает тяжело дышать в концах раундов. У Кличко, как и у его брата, есть проблемы с выносливостью, и когда он начинает дышать глубже, удары по корпусу могут оказаться для него очень болезненными", - заявляет Льюис на официальном сайте Уильямса. Наконец, третий способ - просто перебоксировать украинца и победить по очкам. Однако при этом Льюис отметил, что встреча с таким жестким и бьющим бойцом, как Кличко, будет для Уильямса самым серьезным испытанием за всю его карьеру.