Газета Спорт-Экспресс № 237 (3615) от 15 октября 2004 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 1

15 октября 2004

15 октября 2004 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА

"АВАНГАРД" ЗАИНТЕРЕСОВАН В НАБОКОВЕ,
НО КОНТРАКТ С НИМ ПОДПИСАТЬ НЕ МОЖЕТ

Руководство "Авангарда", по сведениям "СЭ", всерьез задумывается о приглашении голкипера "Сан-Хосе" Евгения Набокова. То, что омская команда действительно не прочь пригласить этого вратаря, в беседе с корреспондентом "СЭ" Александром ШАПИРО подтвердил агент хоккеиста Сергей Исаков. Но одновременно подчеркнул, что контракт с Набоковым подписан быть не может.

"По требованию "Авангарда" лицензионный комитет ПХЛ приостановил действие нашей лицензии, - сказал Исаков (руководство клуба считает, что агент допустил нарушения, работая с нападающим Пережогиным, который до отъезда за океан играл в омской команде. - Прим."СЭ"). - Из-за этого наша компания не имеет права подписывать игроков. Получается замкнутый круг: Омску нужен Набоков, но представители "Авангарда" с нами общаться не имеют права и потому напрямую выходят на Набокова, который, в свою очередь, ссылается на нас. А когда омичи звонят агенту Набокова в НХЛ Дону Мину, тот говорит, что всеми делами голкипера в России занимается Исаков. И выхода из этой ситуации нет".

В то же время сам Набоков, находящийся в Калифорнии, в разговоре с корреспондентом "СЭ" Игорем ЛАРИНЫМ сообщил другое:

- Лично на меня никто из представителей российских клубов не выходил. Может, переговоры ведутся с моим агентом?

- У нас ходят разговоры, что вскоре вы можете оказаться в "Авангарде"...

- Вот это да! Только недавно общался с агентом, и он сказал: "Никаких серьезных вариантов у нас пока нет".

- Что вы думаете об "Авангарде" и хотели бы выступать за эту команду?

- Знаю, что в омском клубе играет вратарь сборной России Максим Соколов. Ничего против "Авангарда" не имею. Если будут созданы хорошие условия моей семье (американской супруге голкипера и маленькому ребенку. - И.Л.), с удовольствием приеду в Омск.