Газета Спорт-Экспресс № 232 (3610) от 9 октября 2004 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 11

9 октября 2004

9 октября 2004 | Велоспорт

ВЕЛОШОССЕ

МАДРИД. Главный тренер мужской профессиональной сборной Испании Франсиско Антекера, который привел своих подопечных Игора Астарлоа и Оскара Фрейре к четырем победам на чемпионатах мира за последние шесть лет, заявил о том, что намерен покинуть свой пост и перейти на менеджерскую работу в велогруппу "Келме", сообщает сайт www.cyclingnews.com.

ЛАС-ВЕГАС. Олимпийский чемпион-2004 в разделке американец Тайлер Хэмилтон, несмотря на продолжающийся скандал вокруг его допинг-проб в Афинах и на "Вуэльте", тем не менее стал рекламным лицом американской фирмы Соmрех Technologies, производящей продукцию для фитнес-залов, сообщает сайт www.cyclingnews.com.

АМСТЕРДАМ. Четырехкратная чемпионка Олимпийских игр голландская велогонщица Леонтьен Зийлаард-ван Моорсель, завершившая после Афин свою спортивную карьеру, объявила, что возьмется за создание и тренировку юношеской команды. Спонсоров на этот проект спортсменка уже нашла, сообщает www.cyclingnews.com. Одним из менеджеров команды станет супруг Леонтьен - Михаэль Зийлаард.

МИЛАН. Организаторы супермногодневки "Джирод'Италия" объявили, что старт гонке в 2005 году будет дан командной разделкой на дистанцию 1,2 км в Реджо-ди-Калабрии. Престижная итальянская супермногодневка всего однажды посещала этот городок на самом юге Аппенин - в 1929 году, сообщает www.cyclingnews.com.

БУРЖ (Франция). 54-я мужская однодневная велогонка
"Париж - Бурж". Финальный этап Кубка Франции

1. Пино (Франция, "Бриошь Ля Буланже"). 2. Эльмигер (Швейцария, "Фонак"). 3. Ребеллин (Италия/Аргентина, "Герольштайнер")... 8. ГУСЕВ (Россия, CSC)... 10. БОЧАРОВ (Россия, "Креди Агриколь")... 29. БРУТТ... 35. КЛИМОВ (оба - Россия, "Локомотив").

Обладателем Кубка Франции-2004 стал норвежец из "Креди Агриколь" Тор Хусховд, сообщает AFP.