Газета Спорт-Экспресс № 232 (3610) от 9 октября 2004 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

9 октября 2004

9 октября 2004 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2006. Отборочный турнир

Сегодня ЛЮКСЕМБУРГ - РОССИЯ

СБОРНАЯ ТРЕНИРУЕТ ОДИННАДЦАТИМЕТРОВЫЕ

Максим КВЯТКОВСКИЙ

из Люксембурга

Все 18 футболистов, что прилетели в Люксембург в составе сборной России, абсолютно здоровы и готовы принять участие в сегодняшнем матче. Такой вердикт с облегчением вынесли врачи команды после предыгровой тренировки, которая состоялась вчера вечером на стадионе "Жози Бартель".

Занятие продолжалось около часа, причем журналистам разрешили оставаться на трибунах только первые пятнадцать минут. Позже удалось выяснить, что в самом конце тренировки Георгий Ярцев дал указание отрабатывать одиннадцатиметровые удары.

Напомню, что в этом сезоне национальная команда дважды получала право на пенальти - в мартовском товарищеском матче с болгарами и в сентябре в отборочной игре ЧМ-2006 со словаками. Ни Игнашевич, ни Каряка реализовать одиннадцатиметровые не сумели. Хочется верить, что на этот раз, если судья вновь покажет на "точку", наши все-таки добьются своего.

Сразу же после матча с люксембуржцами сборная России отправится в аэропорт, чтобы совершить почти трехчасовой перелет до Лиссабона. Следующий наш отборочный матч - против португальцев - состоится, как известно, в среду. Для акклиматизации и перестройки на иной часовой пояс, по мнению руководства команды, трех дней окажется вполне достаточно.

Напоследок - любопытная информация: билеты на матч Люксембург-Россия (ценой в 25, 15, 12 и 8 евро) будут, как выяснилось, действительны и на игру люксембуржцев против Лихтенштейна 13 октября. При этом для юных болельщиков до 16 лет вход решено сделать бесплатным.

Другие материалы о предстоящем матче - стр. 2 - 3