Газета Спорт-Экспресс № 215 (3593) от 20 сентября 2004 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

20 сентября 2004

20 сентября 2004 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 34-й тур

СОБЫТИЯ ТУРА

• "Томь" продлевает беспроигрышную серию до 9 матчей (8 побед, 1 ничья, мячи 19-8) и сокращает отрыв от идущего вторым "Сокола" до 6 очков.

• Нападающий "КАМАЗа" Сергей Булатов забивает 95-й гол в чемпионатах первого дивизиона.

• "Сокол" пробивает 10-й пенальти в чемпионате (8 реализовано) и догоняет по этому показателю "Черноморец". Саратовцы выходят в лидеры по числу 11-метровых, пробитых на выезде, - 4 (2 реализовано).

• "Арсенал" прерывает 4-матчевую ничейную серию.

• "КАМАЗ" не побеждает дома в четвертой встрече подряд. Безвыигрышная серия команды Юрия Газзаева достигает 7 матчей.

• После 9 безвыигрышных матчей "Металлург" одерживает вторую победу подряд на выезде.

• "Химки" не выигрывают в 7-м матче подряд (3 ничьи, 4 поражения, мячи 2-6) и уже 321 минуту не могут забить гол.

• В ворота "Химок" назначается первый пенальти в чемпионате. В турнире не остается команд, которые не были бы наказаны 11-метровыми.