Хтей

1 (1,0,0)

Казаков

3 (2,0,1)

Очки - 49:75 (28:39 - атака, 4:9 - блок, 4:12 - подача, 13:15 - ошибки соперника).

Время - 1:04 (22+21+21).

Судьи: Хобор (Венгрия), Рашар (Франция).

27 августа. Афины. Peace and Friendship Stadium. 9380 зрителей.

Лев РОССОШИК

из Peace and Friendship Stadium

Такого итога, уверен, не предвидел никто: за какой-то час соперники расправились с нашей сборной, как с дворовой командой.

Когда в первой партии итальянцы начали убивать своей подачей, наши поплыли на приеме. Нет приема - нет атаки первым темпом. А без этого выиграть у "Скуадры адзурры" невозможно. Плюс итальянский блок работал лучше нашего, разыгрался Сарторетти, беспрепятственно атаковал Папи. Но главное - соперники тащили в защите все что можно.

Во второй партии вышли другие игроки. Но Динейкин являл собой бледную тень себя январского. Ничего не получалось в атаке у Тетюхина. Вот и оказалось, что добывать очки было некому. Ожидаемого усиления замены не принесли. В третьем сете вновь были предприняты попытки остановить разыгравшегося соперника. Но все усилия оказались тщетными.

Глядя на игру, которую демонстрировали наши, приходилось лишь удивляться: всего за два дня до полуфинала эти же люди показывали совсем другой волейбол в матче с сербами. Тогда сборную отличало желание бороться за каждый мяч. На сей раз не было ничего похожего. А потому результат закономерен.

Бразилия - США - 3:0 (25:16, 25:17, 25:23). Завтра встречаются: за 3-е место - РОССИЯ - США, финал - Италия - Бразилия.