Газета Спорт-Экспресс № 191 (3569) от 23 августа 2004 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 5

23 августа 2004

23 августа 2004 | Хоккей

ХОККЕЙ

ТУРНИР НА ПРИЗЫ КОСМОНАВТА П. БЕЛЯЕВА

У "ЛОКОМОТИВА" ИГРАЕТ САФРОНОВ, У "СЕВЕРСТАЛИ" - ЮШКЕВИЧ

Александр МАЛЫШЕВ
из Череповца

ЛОКОМОТИВ - МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - 4:0 (0:0, 0:0, 4:0)

Голы: Антипов, Власенков - 2, Бут.

В начале второго периода за активное несогласие с решением арбитра был удален на 10 минут нападающий "Локомотива" Бут. И лишь после его выхода со скамейки штрафников железнодорожники, в составе которых дебютировал защитник Сафронов (экс-"Атланта"), прибавили и захватили инициативу. Но забить до сирены не смогли - великолепно действовал голкипер пермяков Гудачек.

Что значит этот вратарь для "Молота", показало начало третьего периода, когда в течение 18 секунд вдруг потерявший концентрацию чех пропустил две не самые сложные шайбы, во второй из которых принял участие еще один возвращенец из-за океана Швидкий.

СЕВЕРСТАЛЬ - СКА - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Гол: Покровский.

Болельщики, подтягивавшиеся к дворцу спорта "Алмаз" к вечернему поединку, обсуждали быстро распространявшуюся новость: в матче со СКА на лед выйдет Юшкевич. Защитник, родившийся в Череповце, до вчерашнего вечера за "Северсталь" ни разу не играл, а, вернувшись из НХЛ, первый свой матч провел в составе "Локомотива" именно в Череповце, отметившись забитым голом.

После красочной церемонии открытия турнира хозяева с ходу вошли в зону противника и покидали ее за весь первый период лишь по недоразумению. Больше всех усердствовала их первая пятерка, тут же метко названная болельщиками возвращенцами, потому как в ней кроме Юшкевича и его напарника - вернувшегося из "Ак Барса" Турковского - выступал еще и Торгаев.

В начале второго периода, несмотря на вывешенные организаторами турнира остроумные объявления "Берегите холод", над площадкой появился неизбежный в жаркую погоду туман. Словно из тумана вынырнула и шайба, пущенная Покровским, а практически не имевший до этого нагрузки Чистов не смог с ней справиться.