Газета Спорт-Экспресс № 191 (3569) от 23 августа 2004 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

23 августа 2004

23 августа 2004 | Хоккей

ХОККЕЙ

А ЧТО "СПАРТАК"?

Готовность своего клуба перед XI международным турниром Кубок "Спартака" в беседе с корреспондентом "СЭ" Александром МАЛЫШЕВЫМ оценил главный тренер красно-белых Сергей Шепелев.

- Какая задача стоит перед "Спартаком" на одноименном Кубке?

- Конкретной задачи руководство клуба нам не поставило, но в любом случае постараемся выиграть турнир, ведь нам еще ни разу не удавалось это сделать.

- Вас данный факт удивляет?

- Скорее нет. Много лет подряд соперниками были звезды НХЛ, сильнейшие российские клубы, да и из-за рубежа противники не в отпуск приезжали.

- Кого считаете фаворитом нынешнего соревнования?

- "Давос". Основываюсь на результате недавней встречи швейцарцев с "Ладой", которую они довольно уверенно выиграли со счетом 3:0. Вообще, нельзя сказать, что обладаю подробной информацией о соперниках, но ведь и они о нас знают немного. Все покажет игра.

- С игровыми сочетаниями уже определились?

- В целом да. Но нам предстоит назвать двух нападающих, с которыми придется расстаться, и проверить в деле чешского защитника Томаша Жижку.

- Как он выглядит на тренировках?

- Очень неплохо. С фактурой все в порядке, да и физическая подготовка на уровне. Но вы же понимаете, что самое главное - как он будет смотреться в игре.

- Предсезонная подготовка подходит к концу. Оцените ее качество.

- Поработали мы достаточно плодотворно. Возможно, не хватило матчей с элитными клубами, приходилось встречаться с соперниками рангом пониже, а это совсем другое качество игры. Ведь в суперлиге все намного быстрее - движение, мышление. В целом же подготовкой команды удовлетворен.