Газета Спорт-Экспресс № 161 (3539) от 19 июля 2004 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

19 июля 2004

19 июля 2004 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 17-й тур

ТОРПЕДО - ЦСКА - 0:1 (0:1)

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ

ПЕТРЕНКО ПРИЗНАЛ: ЧТО-ТО СЛОМАЛОСЬ

Сергей ПЕТРЕНКО,главный тренер "Торпедо":

- Мы безобразно действовали в обороне и поэтому уступили. После ухода Бугаева, которому в настоящий момент делают рентген, игра в защите у нас окончательно сломалась. А в середине второго тайма она сломалась у нас и в середине поля. В концовке мы пошли на штурм, но, несмотря на самоотдачу, ничего не добились. С такими ошибками сложно играть успешно.

- Смена тренера каким-то образом повлияла на игру ЦСКА?

- Я этого особо не почувствовал. Хотя, пожалуй, эмоциональный всплеск у футболистов наблюдался.

Валерий ГАЗЗАЕВ,главный тренер ЦСКА:

- Матч получился тяжелым. Мы встречались с командой, которая лидирует на протяжении всего чемпионата. Причем "Торпедо" - лидер и по очкам, и по игре. Нам же никак нельзя было уступать - иначе отрыв стал бы слишком большим. "Новая старая" тактическая схема тоже добавила проблем: в начале матча у нас в обороне возникла неразбериха. Но уже в ближайшее время мы качественно улучшим игру и взаимопонимание.

Надо отметить, что из-за травм мы потеряли нескольких основных игроков: Игнашевича, Василия Березуцкого, который, к великому сожалению, получил травму накануне игры, и Карвалью, который вернется в строй только к 23 июля.

По-моему, болельщики меня приняли тепло, и я хочу их за это поблагодарить. Но на каждый роток не накинешь платок. Как говорится, кому-то нравятся апельсины, а кому-то ящики из-под них. (Глеб КОСАКОВСКИЙ)