Газета Спорт-Экспресс № 148 (3526) от 3 июля 2004 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

EURO-2004. 1/2 финала

МАТЧ № 30

ГРЕЦИЯ - ЧЕХИЯ - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ

3-я минута. Росицки после скидки Коллера бьет с лета почти с линии штрафной - перекладина.

6-я минута. После подачи углового мяч вылетает из штрафной греков, Янкуловски подбирает его, обыгрывает соперника, входит в штрафную и сильно бьет с острого угла. Никополидис парирует мяч на угловой.

19-я минута. Грыгера навешивает, Коллер бьет головой, но несильно. Мяч летит по высокой дуге, попадает в крестовину, и Никополидис спокойно забирает его.

29-я минута. После прострела слева Вризас в борьбе с защитником пытается дотянуться до мяча у линии вратарской, но Чех в броске выбивает мяч подальше.

33-я минута. Янкуловски без помех бьет с 14 метров в ближний угол. Никополидис успевает среагировать и парирует удар.

44-я минута. Янкуловски, находясь в метре от левого угла штрафной, наносит навесной удар - мяч проходит в сантиметрах над перекладиной.

60-я минута. После навеса на дальний угол вратарской Коллер бьет головой, мяч попадает в оказавшегося у штанги Бароша и уходит за линию ворот.

63-я минута. Вризас навешивает со штрафного на дальнюю штангу. Чех не дотягивается до мяча, Фиссасу удается нанести удар головой - мимо.

67-я минута. После навеса Басинаса со штрафного Вризас бьет головой - Чех забирает мяч, летящий почти по центру.

80-я минута. Росицки прорывается к линии штрафной, играет в "стенку" с Коллером, возвращает ему мяч, и форвард без помех наносит удар низом с 12 метров - рядом со штангой.

83-я минута. Барош врывается в штрафную, обыгрывает двоих защитников и бьет с 14 метров - мимо.

94-я минута. Харистеас выигрывает воздушную дуэль перед штрафной, Яннакопулос бьет головой с 12 метров - вышедший из ворот Чех парирует удар.

103-я минута. Цартас навешивает со штрафного, Деллас вырывается из-за спины защитника и бьет головой. Мяч попадает в Чеха.

105+1-я минута. Цартас подает угловой на ближнюю штангу, и Деллас в борьбе с Больфом бьет головой в ближний угол. 1:0.