Газета Спорт-Экспресс № 140 (3518) от 24 июня 2004 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

24 июня 2004 | Футбол - Чемпионат Европы

EURO-2004

МАТЧ № 22

Группа С

ДАНИЯ - ШВЕЦИЯ - 2:2 (1:0)

Голы: ТОМАССОН (Санд, Гравесен), 28 - 1:0. ЛАРССОН (с пенальти), 47 - 1:1. ТОМАССОН, 66 - 2:1. ЮНСОН, 89 - 2:2.

Всего - 92:47.

Судьи: МЕРК. Шрейер, Зальвер (все - Германия).

22 июня. Порту. Стадион "Бесса XXI век". 26 115 зрителей (вмещает 30 000)

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ

5-я минута. Юнгберг наносит первый удар по воротам в матче - выше перекладины.

8-я минута. После удара Томассона мяч попадает в штрафной в руку защитника. Мерк пенальти не назначает.

9-я минута. Гравесен делает передачу Томассону, тот с близкого расстояния попадает мячом прямо во вратаря. После углового он бьет еще раз - рядом со штангой.

15-я минута. Якобссон теряет равновесие на скользком от дождя газоне, Гронкьяр подхватывает мяч, но промахивается с 5 метров.

16-я минута. Ларссону выкладывают мяч под удар - бомбардир шведов, поскользнувшись, промахивается.

28-я минута. Томассон по высокой дуге направляет мяч в дальний верхний угол. Вышедший чуть вперед Исакссон спасти ворота не в состоянии. 1:0.

35-я минута. Серенсен спасает ворота после двух ударов в упор. Особенно опасен второй, нанесенный Ибрагимовичем.

47-я минута. Хенриксен с Лаурсеном пропускают Ларссона один на один с Серенсеном. Вратарь цепляет форварда за ноги. Пострадавший реализует пенальти. 1:1.

60-я минута. Оставленный без присмотра Гронкьяр бьет - мимо.

62-я минута. Ларссон бьет с линии штрафной - рядом со штангой.

66-я минута. Томассон после углового и суматохи в штрафной оказывается с глазу на глаз с Исакссоном. Удар безупречен. 2:1.

70-я минута. Гравесен отдает пас Санду, удар с вернейшей позиции - прекрасно играет Исакссон.

74-я минута. Бегелунд бьет с 16 метров - сильно, но неточно.

85-я минута. Томассон пасует Санду - удар выше ворот.

88-я минута. Гронкьяр врывается в штрафную, сильно бьет - чуть выше.

89-я минута. Серенсен парирует мяч прямо на ногу Юнсону, тот не промахивается. 2:2.