Газета Спорт-Экспресс № 137 (3515) от 21 июня 2004 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

22 июня 2004 | Футбол - Чемпионат Европы

МАТЧ № 16

Группа D

ГОЛЛАНДИЯ - ЧЕХИЯ - 2:3 (2:1)

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ

2-я минута. Росицки навесным пасом выводит к воротам Коллера, после удара которого мяч проходит над перекладиной.

4-я минута. Роббен выполняет штрафной с правого фланга. Чехи неудачно пытаются выполнить искусственный офсайд, и двое голландцев остаются перед воротами. Баума ударом головой в падении с нескольких метров отправляет мяч в сетку. 1:0.

8-я минута. Зеедорф наносит сильнейший удар со штрафного, назначенного в 25 метрах от ворот. Мяч проходит в сантиметрах от "девятки".

19-я минута. Контратака голландцев. Давидс делает передачу из центра на фланг, Роббен без обработки простреливает в штрафную, и ван Нистелрой забивает с 8 метров в пустые ворота. 2:0.

23-я минута. Барош входит в штрафную и в борьбе с двумя защитниками делает передачу вдоль ворот. Оставленный без присмотра Коллер точно бьет мимо ван дер Сара. 2:1.

32-я минута. Хейтинга с 20 метров бьет под перекладину. Чех кончиками пальцев дотягивается до мяча - угловой.

37-я минута. Комбинация с участием Недведа и Поборски завершается ударом Коллера пяткой. Мяч проходит рядом со штангой.

43-я минута. Давидс после паса Роббена бьет с линии штрафной - штанга.

46-я минута. Трое голландцев выходят к воротам, но Чех забирает мяч после прострела ван дер Мейде.

47-я минута. Оставленный без опеки Поборски бьет в ближний угол. Ван дер Cap переводит мяч на угловой.

56-я минута. После навеса Роббена с фланга ван Нистелрой бьет головой в упор. Чех успевает переместиться и отбивает мяч коленом.

64-я минута. Шмицер получает мяч в 8 метрах от ворот, разворачивается и бьет. Вратарь в броске отражает мяч.

71-я минута. Коллер грудью скидывает мяч Барошу, который наносит мощнейший удар под перекладину с линии штрафной. 2:2.

72-я минута. После удара ван дер Мейде мяч попадает в ногу Чеха.

75-я минута. Хейтинга получает второе предупреждение за толчок Недведа и срыв атаки.

77-я минута. Недвед наносит сильный удар с 30 метров. Ван дер Cap парирует мяч перед собой, Розегнал оказывается первым на добивании, но попадает в голкипера, который забирает мяч.

85-я минута. Дальний удар Недведа приходится в перекладину. Поборски добивает мяч головой - выше.

88-я минута. Барош отдает мяч Хайнцу, тот бьет низом. Ван дер Cap отбивает мяч на Поборски, тот делает аккуратный пас поперек штрафной. Шмицер поражает пустой угол из пределов вратарской. 2:3.

90-я минута. Ван дер Варту не удается дотянуться до мяча, чтобы переправить его в сетку.