Газета Спорт-Экспресс № 134 (3512) от 17 июня 2004 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

17 июня 2004 | Футбол - Чемпионат Европы

МАТЧ № 7

Группа D

ЧЕХИЯ - ЛАТВИЯ - 2:1

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ

11-я минута. Недвед, пройдя по левому флангу, выкатывает мяч на ход Янкуловски, но тот, теснимый Степановым, бьет в дальний угол неточно.

13-я минута. Недвед уже справа нацеленно навешивает на противоположный угол вратарской. Колинько успевает снять мяч с головы Коллера.

15-я минута. Прохоренков справа простреливает на мчащегося по центру Верпаковского, попытку которого дотянуться до мяча головой пресекает Грыгера.

21-я минута. Росицки смещается с мячом слева в центр, бьет с 18 метров - Колинько переводит мяч на угловой.

24-я минута. Прерывая контратаку соперников, Грыгера от центральной линии верхом отправляет мяч в штрафную на задержавшегося там Больфа, и тот бьет головой в упор - выше ворот.

25-я минута. Поборски прорывается по месту правого полусреднего и сильно бьет. Мяч летит в сантиметре над перекладиной.

31-я минута. Рубин проходит по левому флангу и подает к линии вратарской на рвущегося вперед Прохоренкова, но того удачно блокирует Уйфалуши.

34-я минута. Землинский неосмотрительно пасует назад, к мячу устремляется Коллер, которого лишь на мгновение опережает Колинько, выбивая мяч за боковую линию.

45-я минута. Лобаневу около левого угла штрафной не удается укротить мяч, который подхватывает Поборски, подрабатывает и сильно бьет. Степанов головой парирует удар.

45+1-я минута. Степанов длинным пасом выводит по левому флангу Прохоренкова, который, метров 10 не доходя до линии ворот, делает прострел. Верпаковский переводит мяч уже в пустые ворота. 0:1.

51-я минута. Чехи без свистка быстро разыгрывают штрафной, Недвед бьет с 17 метров, рикошет от защитника, но Колинько ловит мяч.

58-я минута. После подачи углового Степанов головой выносит мяч из штрафной, но на набегающего Поборски, удар которого приходится в штангу с внешней стороны.

64-я минута. Поборски подает на дальний угол вратарской. Барош пытается пробить слета, но мяч, ударившись о землю, скачет мимо ворот.

65-я минута. Коллер бьет с линии штрафной. Колинько на месте.

69-я минута. Прохоренков слева режет угол и с линии штрафной бьет в дальнюю "шестерку" - промах на какие-то сантиметры.

70-я минута. Поборски подает угловой справа, Землинский головой неудачно выбивает мяч из штрафной, и набежавший Недвед бьет с полулета. Колинько блестяще парирует удар - угловой.

73-я минута. Поборски на правом фланге совершает с мячом слалом, в роли движущихся стоек в котором выступают Рубин и Астафьев, подает на линию вратарской. Колинько в высоком прыжке не удается далеко отбить мяч, а удар Бароша с 10 метров точен. 1:1.

77-я минута. Недвед справа подает на дальний угол вратарской, Шмицер с хода бьет головой - неточно.

83-я минута. Пахарь откликается на передачу со своей половины поля, ему навстречу бросаются Больф и Чех. Форвард рукой попадает по голове Больфу и вырывается с мячом на открытое пространство. Свисток судьи останавливает его.

83-я минута. Хайнц мощно бьет с 25 метров - мяч чиркает по перекладине сверху.

85-я минута. Янкуловски длинным продольным пасом отправляет мяч в левую зону штрафной на Бароша. Того атакует Колинько, но проскакивает. Барош переводит мяч к 11-метровой отметке, Землинский головой выносит его, но не сильно и прямо на Хайнца, который с 15 метров поражает пустые ворота. 2:1.

89-я минута. Поборски подает на дальний угол вратарской, где Шмицеру в борьбе с Исаковым не удается нанести удар.

90+1-я минута. Астафьев обыгрывает на линии штрафной двух соперников, сильно бьет правой, но точно в руки вратарю.