Газета Спорт-Экспресс № 134 (3512) от 17 июня 2004 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

17 июня 2004 | Футбол - Чемпионат Европы

Группа D

ГЕРМАНИЯ - ГОЛЛАНДИЯ - 1:1 (1:0)

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ

УДУШАЮЩИЙ ПРИЕМ НЕ СПАС ОТ ГОЛА

3-я минута. Коку делает передачу в центр штрафной на ван Нистелроя. Тот из выгоднейшей позиции не попадает по мячу.

12-я минута. Фрингс навешивает с левого фланга, в верховой борьбе сходятся Кураньи и Баума. Немец немного не дотягивается до мяча и пытается переправить его в ворота рукой. Желтая карточка.

21-я минута. Шнайдер простреливает на Вернса, защитник бьет низом из пределов штрафной, но слишком слабо, и ван дер Cap справляется с ударом.

24-я минута. Вновь в действии связка Шнайдер - Вернс. Первый навешивает с углового, а второй бьет головой с 7 метров. Мяч, ударившись о землю, перелетает ворота.

30-я минута. Коку на левом фланге грубо сбивает Лама и получает желтую карточку. Мяч после навеса Фрингса со штрафного, не задев никого из футболистов, от штанги залетает в ворота. 1:0.

42-я минута. Давидc пасует к линии штрафной ван Нистелрою. Форвард пропускает мяч между ногами ван дер Варта, который немного смещается влево и бьет низом в дальний угол - удару совсем немного не хватает точности.

54-я минута. Передачу Коку перехватывает Шнайдер. Полузащитник ускоряется по правому флангу и простреливает во вратарскую. К мячу на мгновение не успевает Кураньи.

57-я минута. Мощный дальний удар наносит Снейдер - на месте Кан.

67-я минута. Угловой с левого фланга исполняет Снейдер. Мяч перелетает Кана, Баума бьет головой - выше.

71-я минута. Швайнштайгер на скорости входит в штрафную и бьет в дальний угол. Мяч попадает в ван Бронкхорста, резко меняет направление, но проходит рядом со штангой.

75-я минута. Швайнштайгер неудачно пасует партнеру, мяч отскакивает к Овермарсу, который тут же наносит удар с 20 метров. В красивом прыжке его парирует Кан.

81-я минута. Ван дер Мейде у правого углового флажка отбирает мяч у Эрнста и простреливает во вратарскую. Вернс не может помешать ван Нистелрою нанести точный удар. 1:1.

86-я минута. Угловой с правого фланга подает ван дер Варт, Коку бьет головой. Германию вновь выручает Кан.