Газета Спорт-Экспресс № 122 (3500) от 3 июня 2004 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

3 июня 2004

3 июня 2004 | Шахматы

ШАХМАТЫ

ЭЛИСТА. На женском чемпионате мира во второй игровой день пятого этапа российский гроссмейстер Екатерина Ковалевская с боевым настроем провела партию против индийской шахматистки Хампи Конеру.

Правда, счет после повторной "классики" в этом микроматче сравнялся (1:1), и соперницы в тот же вечер переключились на быстрые шахматы. Ускоренный регламент не изменил бескомпромиссного характера борьбы: россиянке, вновь владевшей белыми фигурами, удалось выйти вперед, а черными Ковалевская чуть ли не этюдными ходами добилась теоретической ничьей без слона и пешки. Эта ничья открыла ей дорогу в финал, где соперницей россиянки будет болгарская шахматистка Антоанета Стефанова, взявшая верх над экс-чемпионкой мира из Грузии Майей Чибурданидзе - 1,5:0,5. Сегодня - первая классическая партия из четырех запланированных, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ПРОНИН.

1/2 финала. Итоги. КОВАЛЕВСКАЯ - Конеру - 1:1 (1,5:0,5). Стефанова - Чибурданидзе - 1,5:0,5.