Газета Спорт-Экспресс № 113 (3491) от 24 мая 2004 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 8

24 мая 2004

24 мая 2004 | Бокс и ММА

БОКС

МАДРИД. Экс-чемпион мира по версии WBF россиянин Андрей Пестряев (категория 69,9 кг) потерпел 4-е поражение подряд.

В столице Испании он проиграл в рейтинговом бою местному боксеру Пабло Наваскесу техническим нокаутом в 4-м раунде, сообщает ИТАР-ТАСС.

БЕРЛИН. Россиянин Николай Валуев будет оспаривать титул интерконтинентального чемпиона по версии WBA в тяжелом весе с победителем схватки между датчанином Стеффеном Нильсеном и итальянцем Паоло Видоцем, которая состоится 11 июня в Копенгагене. Поединок Валуева, вероятно, пройдет в Германии. Последним обладателем пояса интерконтинентального чемпиона WBA был украинец Владимир Кличко, сообщает ИТАР-ТАСС.

АТЛАНТИК-СИТИ. Американец Флойд Мэйуэзер стал первым номером в рейтинге WBC в весе до 63,5 кг, а значит, претендентом на бой с россиянином Константином Цзю. В бою против своего соотечественника Демаркуса Корли Мэйуэзер доминировал все 12 раундов и дважды отправлял соперника на настил. Счет судейских записок -119-107,119-108,118-108 в пользу Мэйуэзера, передает www.fightnews.com.

АТЛАНТИК-СИТИ. Украинец Дмитрий Салита выиграл очередной рейтинговый поединок в весе до 63,5 кг, сообщает www.fightnews.com. Все трое судей предпочли украинца мексиканцу Рэю Мартинесу.

КАРНИВАЛ-СИТИ (Южная Африка). Француз Жан-Марк Мормек отстоял свое звание чемпиона мира по версии WBA в весе до 90,7 кг. В матче-реванше с 40-летним американцем Вирджиллом Хиллом Мормеку удалось отправить оппонента в нокдаун. После поражения по очкам Хилл объявил о завершении карьеры.

ЛАС-ВЕГАС. Экс-чемпион мира в тяжелом весе американец Хасим Рахман подписал контракт на матч-реванш с обладателем титула по версии WBA Джоном Руисом. Предполагается, что встреча состоится в августе, так как Рахману перед этим предстоит поединок с Робом Кэллоуэем, сообщает www.fightnews.com.

ЛОНДОН. Олимпийский чемпион-2000 в тяжелом весе британец Одли Харрисон проведет свой следующий поединок 19 июня в Лондоне. Имя соперника будет объявлено позже, информирует www.fightnews.com.

МЕХИКО. 41-летний мексиканец Хулио Сезар Чавес завершил свою длительную карьеру победой по очкам над 42-летним американцем Фрэнки Рэндаллом.

Боксеры встречались дважды в 1994 году, причем американец нанес Чавесу первое поражение в карьере, а в матче-реванше мексиканец хоть и победил, но ту победу многие восприняли неоднозначно. За свою карьеру Чавес победил в 105 боях, в 5 проиграл и два свел вничью, сообщает www.fightnews.com.

МЕХИКО. Экс-чемпион мира по версии WBC в весе до 61,2 кг мексиканец Мигель Анхель Гонсалес выиграл по очкам у своего соотечественника Эрнесто Кармоны. Уже в первом раунде отправив Кармону в нокдаун, Гонсалес тем не менее довел поединок до победы с большим трудом, сообщает www.fightnews.com.