Газета Спорт-Экспресс № 112 (3490) от 22 мая 2004 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

ДЕТРОЙТ - НЬЮ-ДЖЕРСИ - 4-3

Матч № 7

Детройт - Нью-Джерси - 90:69

Д: Биллупс (22), Р. Хэмилтон (21), Б. Уоллес (18). Н: Киттлз (18), К. Мартин (17+12 подборов), Джефферсон (17).

Первый матч - 78:56, второй - 95:80, третий - 64:82, четвертый - 79:94, пятый - 120:127 (3 ОТ), шестой - 81:75.

"Детройт" стал последним полуфиналистом (свой первый матч в гостях с "Индианой" он проведет уже сегодня), причем борьбы в решающей встрече не получилось. "Пистонс" уверенно выиграли каждый из трех первых периодов и перед последней четвертью вели 23 очка - 73:50. Главным же виновником разгрома стал разыгрывающий "Нетс" Джэйсон Кидд, который смазал все 8 бросков с игры и впервые в карьере не набрал в матче плей-офф ни одного очка. Впрочем, лидер гостей играл сразу с двумя травмами - колена и спины. "Детройт" стал 20-м клубом (из 116 случаев), которому удалось выиграть серию, в которой он уступал 2-3.

Женщины. Регулярный чемпионат

Хьюстон - Сан-Антонио - 55:64

X: Т. Томпсон (20). С: Фердинанд (26), Дж. Джексон (17).

Нападающая ВБМ-СГАУ Мэри Фердинанд стала лучшим игроком встречи: 12 попаданий с игры из 19 (трехочковые - 2 из 4), 5 подборов, 3 перехвата и 2 передачи за 36 минут.

Сиэтл - Миннесота - 88:85

С: Л. Джексон (31), Леннокс (18+10 подборов), Берд (17). М: К. Смит (17), Эдвардс (17), Ольде (16+10 подборов).

Центровая УГМК Лоурен Джексон стала самым результативным игроком первого дня нового сезона: в ее активе 11 реализованных бросков с игры из 16 (2 из 3 трехочковых), 7 точных штрафных из 8, 5 подборов, 2 блок-шота, 1 перехват и 1 передача за 34 минуты. Ее партнерша Камила Водичкова (ВБМ-СГАУ) за 24 минуты набрала 5 очков, сделала 4 подбора, 4 передачи и 1 перехват.

Финикс - Сакраменто - 66:72

Ф: Тораси (22), П. Тэйлор (21). С: Гриффит (17).

И в этом матче решающий вклад в победу своей команды внесли игроки, выступавшие в завершившемся российском чемпионате. Иоланда Гриффит за 31 минуту реализовала 5 бросков с игры из 10 и 7 штрафных из 8, сделала 9 подборов, 2 блок-шота и 1 передачу. На счету ее партнерши по УГМК и "Сакраменто" разыгрывающей Тиши Пенишейро 10 очков, 6 передач, 4 перехвата и 3 подбора.