Газета Спорт-Экспресс № 94 (3472) от 28 апреля 2004 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 13

29 апреля 2004

29 апреля 2004 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

Евгений НАБОКОВ: "КОЛОРАДО" - МОЙ КЛИЕНТ"

Героем третьего матча серии "Сан-Хосе" - "Колорадо" стал российский голкипер калифорнийской команды Евгений Набоков, парировавший все 33 броска соперника и обеспечивший своей команде победу - 1:0. Самые яркие подвиги россиянина пришлись на второй и третий периоды, когда он не позволил Теему Селянне реализовать выход один на один и справился с опасными бросками Петера Форсберга, Джо Сакика и Милана Хейдука. Набоков записал на свой счет уже второй в нынешнем кубковом сезоне матч на ноль и вышел по этому показателю на третье место. Четыре такие игры у Николая Хабибулина из "Тампы", три - у Эдди Белфора из "Торонто".

Теперь шансы "Колорадо" на выход в полуфинал минимальны. В почти вековой истории НХЛ лишь двум клубам - "Питтсбургу"-1975 и "Торонто"-1942 - удавалось выйти в следующий раунд, уступая 0-3.

С героем дня побеседовал корреспондент "СЭ" Игорь ЛАРИН.

- Похоже, "Колорадо" становится вашим, как говорят за океаном, "клиентом"...

- Доля истины в этом есть. Если помните, первый матч в лиге я провел именно против "Эвеланш" - и сыграл на ноль! Впрочем, расслабляться нельзя: нападение соперника настолько сильно, что способно преподнести любой сюрприз.

- Не опасаетесь повторного денверского матча, в котором, по мнению нашего эксперта и тренера "Нью-Джерси" Владимира Буре, у игроков "Сан-Хосе" может возникнуть кислородное голодание?

- Да, мы наслышаны о специфических условиях высокогорья. Хорошо, что приехали в Колорадо лишь на три дня, в ходе которых успеем провести обе встречи. Поэтому, как говорят врачи, проблем с дыханием возникнуть не должно.

САН-ХОСЕ - КОЛОРАДО - 3-0

Матч № 3

Колорадо - Сан-Хосе - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Дамфусс - 3 (Марло).

Броски: 33 (11+12+10) - 17 (6+6+5).

Вратари: Абишер - НАБОКОВ.

Наши: Скрастыньш (2/-1), Николишин (1/-1) - Королюк (1/0).

Счет в серии: 0-3 (2:5, 1:4).

Четвертая игра состоится в Денвере в ночь на четверг.