Мор. Уильямс

0

Судьи: Раш, Бенсон, Мотт.

28 марта. Лос-Анджелес. Staples Center. 18 997 зрителей.

В матче, в котором Карл Мэлоун впервые вышел на площадку против своего бывшего клуба, "Юта" едва не сотворила сенсацию. Проигрывая в конце третьей четверти 16 очков - 53:69, "Джаз" совершили впечатляющий рывок и за 4.29 до финальной сирены после двух точных штрафных главного организатора спурта Раджи Белла (он установил личный снайперский рекорд, набрав в последней 12-минутке 16 очков) вышли вперед - 79:77. Однако в оставшееся время гости совершили слишком много промахов, а Гэри Пэйтон и Коби Брайант уверенно реализовывали штрафные - 12 попаданий из 14 на двоих. Андрей Кириленко, проведя на площадке 36 минут, реализовал лишь 2 броска с игры из 10 (трехочковые - 1 из 4), оба штрафных, сделал 12 подборов, 3 передачи и 2 перехвата.

Милуоки - Хьюстон - 107:111 (ОТ)

М: Рэдд (36+14 подборов), Дж. Смит (25), Д. Мэйсон (19), Дэм. Джонс (10+12 передач). X: Яо Мин (27+13 подборов + 5 блок-шотов), Фрэнсис (23+10 подборов + 8 передач), М. Тэйлор (19), Мобли (19).

В составе "Милуоки" отсутствовал форвард Кит Ван Хорн, подвернувший левый голеностоп в предыдущем матче с "Чикаго".

Индиана - Майами - 87:80

И: Дж. О'Нил (23+14 подборов), Артист (18+12 подборов + 6 перехватов). М: К. Батлер (14), Э. Джонс (14), Вэйд (14).

Вернулся в строй лидер "Пэйсерс" Джэрмейн О'Нил, пропустивший две встречи из-за повреждения колена.

Орландо - Даллас - 88:118

О: Гуден (20+10 подборов), Лью (19), Джав. Ховард (16+10 подборов). Д: Новицки (25), Э. Джэймисон (21), М. Дэниэлс (20), Джош Ховард (19+12 подборов).

Второй матч подряд из-за травмы левого колена пропустил лучший снайпер сезона, защитник "Орландо" Трэйси Макгрэди.

Сакраменто - Вашингтон - 100:92

С: Стоякович (29+11 подборов), Уэббер (23), Бибби (21+5 перехватов). В: Аренас (27), Кив. Браун (18+15 подборов), Хьюз (18).

Из-за отравления не играл центровой "Кингз" Владе Дивац.

Торонто - Мемфис - 88:94

Т: Дж. Роуз (18), Бош (17), Маршалл (16+14 подборов+5 перехватов), В. Картер (16). М: Газоль (23), Свифт (18).

Благодаря своей победе и поражению "Юты" "Мемфис" впервые в истории клуба вышел в плей-офф.

Голден Стэйт - Клипперс - 105:77

Г: Дж. Ричардсон (20+5 перехватов), М. Пьетрус (17), Дампьер (16+25 подборов), Данливи (16). К: Мэггетт (21), Брэнд (19).

Бостон - Филадельфия - 89:65

Б: Велш (13), М. Блаунт (13), Р. Дэвис (13), Эткинс (4+10 передач). Ф: Кен. Томас (18), Корвер (15), Дэлемберт (4+13 подборов).