Газета Спорт-Экспресс № 68 (3446) от 29 марта 2004 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

29 марта 2004 | Футбол - РПЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-й тур

ЗЕНИТ - САТУРН - 2:2 (2:0)

СТЕНОГРАММА МАТЧА

3-я минута. Кержаков делает пас врывающемуся в штрафную В. Быстрову, но вязкое поле мешает зенитовцу обработать мяч, который уходит за линию ворот.

4-я минута. В. Быстров в борьбе со Свидерским зарабатывает штрафной, Аршавин подает, но Онопко головой ликвидирует опасность.

7-я минута. Иванов впервые в матче касается мяча.

9-я минута. Бастия бросает в прорыв Павловича, и аргентинец, оказавшийся в офсайде, отправляет мяч в ворота после свистка.

12-я минута. Мареш останавливает Павловича в центре поля борцовским приемом.

17-я минута. В. Быстров, получив пас, врывается в штрафную и падает в борьбе с Жаном. Судейский свисток молчит.

21-я минута. Медведев грубо атакует Мареша. Штрафной, назначенный в 25 метрах от ворот, Радимов исполняет неудачно.

22-я минута. Кержаков зарабатывает штрафной в углу поля, Спивак подает, а Мареш, опередив Корнюхина, головой отправляет мяч в сетку - 1:0.

26-я минута. В результате столкновения Бастии и Спивака зенитовец получает предупреждение.

28-я минута. Жедер за фол против Аршавина зарабатывает предупреждение.

33-я минута. В завершение атаки из глубины поля Спивак делает передачу на Аршавина, а тот, несмотря на толчок в спину, переигрывает Корнюхина - 2:0.

36-я минута. Первый удар в створ ворот "Зенита" наносит Бастия - Иванов забирает мяч.

38-я минута. После штрафного, поданного Аршавиным, мяч от ворот выбивает Онопко.

45-я минута. Лобов успевает помешать Павловичу выйти один на один с Ивановым.

49-я минута. Спивак подает угловой, Горшков сбрасывает мяч Лобову, но тот промахивается с угла вратарской.

54-я минута. Мяч после удара Бастии пролетает чуть выше перекладины.

60-я минута. Опасный момент у ворот "Зенита" ликвидирует Вьештица, на мгновение опережающий Гиньясу.

61-я минута. Вьештица сбивает Бастию на линии штрафной, но свисток молчит.

62-я минута. Павлович заставляет Вьештицу нерасчетливо откинуть мяч Иванову, и П. Быстров, обыграв голкипера, забивает в уже пустые ворота - 2:1.

70-я минута. Кержаков, выйдя один на один с Корнюхиным, не реализует момент.

85-я минута. Павлович после ошибки Мареша выводит Пусинери один на один с Ивановым, и аргентинец перебрасывает вратаря - 2:2.

87-я минута. После удара Кинцла и небольшого рикошета Корнюхин забирает мяч в нижнем углу.

89-я минута. Пусинери наносит удар рядом со штангой после навеса П. Быстрова.

90+2-я минута. Катульский сбивает П. Быстрова рядом со штрафной, но Дельгадо отправляет мяч прямо в руки Иванова.

90+3-я минута. Пусинери получает предупреждение, во второй раз в течение пяти минут отправив мяч в ворота после свистка.